Immonot, l'immobilier des notaires

2 164 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rives en Seine (76490)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Enchères interactives Maison
Pont-Péan - 35131

192 770 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - En campagne de Pont-Péa, commune de Rennes Métropole, longère composée au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, cuisine aménagée fermée, vaste salon-séjour ... Réf: VNI AJ/GJ

Prochainement
Début: 04/06/2026 10:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Saint-Jacques-de-la-Lande - 35136

347 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. En exclusivité à Saint-Jacques-de-la-Lande. Une maison de type 6 à rénover comprenant: Une entrée, un salon séjour, une cuisine, ... Réf: 102

Intérieur
105m2
Extérieur
220m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
8

Achat Maison
Pleurtuit - 35730

343 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 640 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pleurtuit (35730) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison dispose d'une surface habitable de 108 m², située sur un terrain de 502 m². Elle comprend 4 pièces dont 3 ... Réf: 296MO

Intérieur
108m2
Extérieur
502m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Chezy Notaires. En plein coeur du quartier Sevigné, belle maison familiale. Idéalement placée, proche du Thabor, des écoles, des commerces et des transports, cette maison ... Réf: 11772/132

Intérieur
165m2
Extérieur
222m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Franck GUILLOTTE (35)
7

Achat Maison
Pleumeleuc - 35137

515 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON PLEUMELEUC Cette ravissante maison contemporaine de 2019 d'environ 142 m², située dans un environnement calme en impasse, hors lotissement, sur la commune dynamique de Pleumeleuc. ... Réf: GF 223/2026

Intérieur
142m2
Extérieur
637m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Franck GUILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

384 430 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 430 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RENNES - QUARTIER LANDRY Venez découvrir cette charmante maison de 87,88 m², située en impasse, au coeur d'un environnement calme et résidentiel. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: GF 232/2026

Intérieur
87,88m2
Extérieur
277m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres comprenant: entrée, cuisine, salle à manger, wc, une chambre, une salle d'eau. Buanderie. A l'étage: une chambre, 2 greniers. Deuxième maison accolée ... Réf: 100/1517

Intérieur
61m2
Extérieur
1 205m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rives-en-Seine (76490)

La ville de Rives-en-Seine

Les 4141 habitants de Rives-en-Seine se répartissent dans 1886 résidences principales pour 2222 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 1886 ménages à Rives-en-Seine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.