Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
14

Achat Maison
Jublains - 53160

289 625 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

JUBLAINS, sur un agréable terrain clos de 9134 m² : Longère offrant de grandes pièces lumineuses, construite en pierres et couverte en ardoises renfermant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 12703/3750

Intérieur
158m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Maison
Jublains - 53160

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'environ 73 m² comprenant une cuisine, une arrière-cuisine, un salon-séjour avec cheminée à insert, deux chambres, une salle de bains, des toilettes et une chaufferie. Une ... Réf: 53007-2192

Intérieur
72,92m2
Extérieur
12 041m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jublains (53160)

Le département Charente-Maritime

Fort de ses 648 183 habitants, le département de Charente Maritime voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 300 342 ménages bénéficient des 43 288 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,5 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux du département de Charente Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.