Immonot, l'immobilier des notaires

219 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Appartement
Guilers - 29820

301 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GUILERS - Découvrez votre nouveau chez-vous au coeur d'un centre bourg dynamique en périphérie de Brest ! Dans un immeuble contemporain alliant modernité et confort, ce superbe appartement ... Réf: 29031-764

Intérieur
64,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T1 de  28.25 m² avec emplacement ... Réf: 29031-753

Intérieur
28,25m2
Extérieur
10 990m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

360 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T2 de 53.60 avec terrasse ... Réf: 29031-754

Intérieur
53,60m2
Extérieur
10 990m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc clos et arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T3 de 58.50  m² avec ... Réf: 29031-755

Intérieur
59,50m2
Extérieur
10 990m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

760 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - SAINT MARC - GUELMEUR -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T4 de 102.65 avec terrasse ... Réf: 29031-756

Intérieur
102,65m2
Extérieur
10 990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Plougonvelin - 29217

259 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUGONVELIN - Dernières opportunités. Centre bourg, à 2 pas des plages du Trez Hir et Bertheaume ! Dans une résidence contemporaine haut de gamme avec ascenseur, superbe T3 de 64,46 ... Réf: 29031-749

Intérieur
64,46m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
5

Achat Appartement
Quimper - 29000

239 000 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le secteur recherché de Saint-Laurent à Quimper, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de l'hôpital, ce bel appartement familial d'environ 96 m², prolongé par ... Réf: 29152-137

Intérieur
95,90m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
7

Achat Appartement
Île-Tudy - 29980

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

À seulement quelques pas de la plage, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m² situé au sein de la résidence recherchée Les Marines. Édifiée en 2005 et parfaitement entretenue, ... Réf: NJ29

Intérieur
46,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

171 960 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Duplex d'exception de 102.91m2 habitables avec terrasse et vue mer à couper le souffle Situé au coeur du très recherché Triangle d'Or, au pied du Cours D'Ajot, ... Réf: APPT/1040

Intérieur
102,91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Appartement
Bénodet - 29950

160 000 €
153 110 € + Honoraires de négociation TTC : 6 890 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Situé à Bénodet, station balnéaire prisée du Finistère Sud, découvrez ce charmant appartement T1 en duplex, niché dans un environnement calme et verdoyant, avec vue dégagée sur l'anse ... Réf: 29014-3134

Intérieur
32m2
Extérieur
635m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.