Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Carantec (29660)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
5

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 328 €
Honoraires état des lieux : 106 €

CENTRE VILLE - Rue Maréchal Foch Appartement 2 pièces comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec cuisine, un petit balcon, une salle d'eau avec wc, une chambre. ... Réf: 50108-L445

Intérieur
41m2
Extérieur
832m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 236 €
Honoraires état des lieux : 106 €

RUE ASSELIN Un appartement meublé au premier étage sans ascenseur comprenant : entrée par la cuisine, salle d'eau avec WC, séjour, une chambre. Chauffage électrique individuel. Disponible ... Réf: 50108-L442

Intérieur
29,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
9

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

1 033 €/mois cc
dont charges : 128 €
Dépôt de garantie : 905 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 130 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage avec ascenseur dans la résidence LIVORY, et comprenant : Une entrée, une cuisine ... Réf: 50040-L310

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

620 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 282,45 €
Honoraires état des lieux : 60 €

L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce bel appartement de 35 m² situé au rez-de-chaussée, et comprenant : Un salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée (plaque induction, ... Réf: 50040-L389

Intérieur
35,47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
12

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHERBOURG EN COTENTIN, Maison T5 S. Hab. : 85m2 - Idéalement située à 10 minutes du CENTRE de CHERBOURG-EN-COTENTIN, dans la Vallée de Quincampoix, l'Etude FONTANET-DUPONT-MANQUET ... Réf: 045/1124

Intérieur
85m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vosges (88)

Le département Vosges

L'activité immobilière participe au rayonnement des Vosges puisque sur 211 645 logements, nous comptons 168 177 résidences principales. Les 36 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 70 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 70 notaires et 36 offices notariaux du département des Vosges.