Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Louverné - 53950

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Maison en pierres à rénover entièrement, 120 m² habitables environ, sur 2 762 m² de parcelle. Comprenant au rez de chaussée : cuisine, salon, une chambre, salle d'eau, w-c, ... Réf: 53004-1290

Intérieur
124m2
Extérieur
2 762m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
4

Achat Maison
Louverné - 53950

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon/séjour, véranda, cuisine ouverte aménagée et équipée, arrière-cuisine, dégagement, w-c, buanderie. Garage. Cave. ... Réf: 53005-2182

Intérieur
175m2
Extérieur
819m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
19

Achat Maison
Louverné - 53950

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Situé au centre de la commune, un pavillon sur sous-sol comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon avec cheminée, véranda, dégagement, une chambre, salle de bains, w-c, bureau, ... Réf: 53004-1143

Intérieur
156m2
Extérieur
690m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Louverné (53950)

La ville de Boulogne-sur-Mer

À Boulogne-sur-Mer, les 42366 habitants peuvent compter sur les 2156 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 236 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.