Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
19

Achat Maison
Pringy - 51300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle dans une rue peu passante comprenant : Au RDC: Un couloir d'entrée ,une cuisine et arrière cuisine, un séjour double, un bureau, WC et une véranda. A l'étage trois ... Réf: 51081/886

Intérieur
91m2
Extérieur
674m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
11

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre à Aÿ-Champagne dans la Marne (51), RDC : cuisine , séjour, couloir, s. d'eau, w.c., véranda, chambre, débarras. Au 1er : 3 grandes chambres. Grenier sur ... Réf: A7

Intérieur
100m2
Extérieur
223m2
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
12

Achat Maison
Pacé - 35740

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Coté campagne Sur une parcelle d'environ 1221m², longère d'environ 110m² habitable comprenant : Entrée, bureau, cuisine, salon-séjour, chambre, WC. Etage : Dégagement, salle ... Réf: 11803/2374

Intérieur
110m2
Extérieur
1 221m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LEGONOT (29)
9

Achat Maison
Ploudiry - 29800

162 600 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier-Finistère- Ploudiry- En campagne une maison d'habitation avec dépendances, composée au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, un w.c. Etage ... Réf: 4088

Intérieur
86m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

355 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTÈRE 195 m² - CENTRE-VILLE DE VALENCIENNES L'étude notariale Me Poyer à Saint-Saulve vous propose à la vente cette superbe maison de ville de 195 m², idéalement située ... Réf: 16082/372

Intérieur
186m2
Extérieur
150m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
9

Achat Maison
Vatan - 36150

121 210 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : à Vatan (36150), venez découvrir cette maison de 5 pièces de 94 m². Elle inclut trois chambres. Grande cour. Grands bâtiments annexés à ... Réf: 11813/1291

Intérieur
94m2
Extérieur
1 844m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
7

Achat Maison
Virargues - 15300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Virargues, maison à rénover située au coeur du village, le bien est composé d'une pièce à vivre, une chambre, en continuité étable, grange sur tout le 1er étage, ... Réf: FG/2294

Intérieur
80m2
Extérieur
180m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
8

Achat Maison
Ry - 76116

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Ry, maison individuelle sur terrain de 2220m², construction en briques et enduit avec toiture en ardoises et tour verticale. Bénéficiant de menuiseries double vitrage, vitraux ... Réf: 020/860

Intérieur
142m2
Extérieur
2 220m
Pièces
4

Immobilier Huelgoat (29690)

La ville de Huelgoat

Huelgoat est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1530 habitants. Les 767 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Huelgoat peut compter sur un parc de 117 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.