Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Tournedos-Bois-Hubert - 27180

152 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison lumineuse vous propose une salle salon de 24m², la cuisine équipée, un dégagement distribuant la salle de douche et wc, et 2 chambres. Les menuiseries sont en pvc avec ... Réf: 27061-1488

Intérieur
66m2
Extérieur
1 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Barquet - 27170

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Barquet au calme , un bâtiment à réhabiliter en maison d'habitation sur une parcelle de 1210 m² Réf: 27061-1484

Intérieur
150m2
Extérieur
1 210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, rue du Bosc Roger de 1324 m² Réf: 27061-1485

Extérieur
1 324m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Le Neubourg - 27110

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Prévente de 3 lots de terrain à bâtir viabilisé au coeur de LE NEUBOURG, à coté de la voie verte, rue de Vitot , exposé sud ouest, programme d'aménagement en cours : Lot 2 de 681 ... Réf: 27061-1489

Extérieur
605m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Neubourg - 27110

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à LE NEUBOURG mitoyenne avec cour et garage Comprenant au RDC : entrée, buanderie, wc, salle salon de 27m2 avec cuisine ouverte aménagée. A l'étage : palier desservant ... Réf: 27061-1473

Intérieur
96,30m2
Extérieur
434m
Pièces
4
2

Achat Terrain à bâtir
La Pyle - 27370

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir à viabiliser en lot arrière à LA PYLE 27370 , chemin de l'angle : lot A de 902 m² parcelles A 522,523 et 527 Lot B de 982 m² parcelles A 524 et 525 Réf: 27061-1478

Extérieur
982m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Brionne - 27800

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison de plain pied, située au calme vous propose depuis sont entrée une salle salon lumineuse de 29 m², la cuisine est aménagée, un couloir desservant un wc indépendant, la ... Réf: 27061-1481

Intérieur
89m2
Extérieur
830m
Pièces
4
3

Achat Terrain à bâtir
Quittebeuf - 27110

40 000 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir de 862 m² à viabiliser, desservi par la rue de Bérengeville Réf: 27061-1453

Extérieur
862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Immeuble
Le Neubourg - 27110

344 800 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier en centre Le Neubourg comprenant 5 logements locatifs loués : 4 appartements et une maison avec un grand terrain. Un hall d'entrée dessert les logements répartit ... Réf: 27061-1161

Intérieur
250m2
Extérieur
250m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
La Saussaye - 27370

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en bon état comprenant de plain pied : entrée avec placard, cuisine aménagée, salle salon de 29 m2 avec cheminée insert, dégagement, wc, salle de douche, 3 chambres dont 2 avec ... Réf: 27061-1466

Intérieur
82,50m2
Extérieur
520m
Pièces
4

Immobilier Parigné-l'Évêque (72250)

La ville de La Riche

La Riche est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 10403 habitants. Les 5348 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, La Riche peut compter sur un parc de 405 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.