Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

196 560 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A 400 m² de la plage du Trez Hir et des petits commerces, ce terrain à bâit de 567 vous attend dans une petite division. Libre choix du constructeur, construisez ... Réf: 29031-763

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

93 441,60 €
90 720 € + Honoraires de négociation TTC : 2 721,60 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - NOUVEAU - A proximité immédiate bourg, commerces et à quelques minutes des plages du Trez-Hir et Bertheaume lotissement de 8 terrains viabilisés. Surfaces de 365 à 582 ... Réf: 29031-759

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

221 520 €
213 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A deux pas de la plage du Trez-Hir et des commerces (400 m), devenez propriétaire d'un terrain viabilisé de 710 m² libre de constructeur au sein d'une ... Réf: 29031-761

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

205 920 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR -  Votre future maison à seulement 400 m de la plage du Trez Hir et des petits commerces, sur un terrain viabilisé de 648 m²  sans contrainte de constructeur. ... Réf: 29031-762

Extérieur
648m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

269 587 €
256 750 € + Honoraires de négociation TTC : 12 837 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Jean-du-Doigt (29630) en Finistère (29) Sur la commune de Saint-Jean-du-Doigt (29630), ce terrain à bâtir est proposé à la vente dans un environnement ... Réf: GRST

Extérieur
1 975m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
La Forêt-Fouesnant - 29940

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA PLAGE A PIEDS POUR CE TERRAIN VIABILISE d'une superficie de 697 m² Réf: 29014-3142

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quimperlé - 29300

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, viabilisation à la charge des acquéreurs. Secteur calme Réf: 29114-81

Extérieur
483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RIOU et Delphine MADEC (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Dirinon - 29460

83 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

En plein bourg, terrain à bâtir d'une surface de 840 m² non viabilisé. Réf: 29039-1496

Extérieur
840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fontenay-sur-Loing (45210)

La ville de Fontenay-sur-Loing

Fontenay-sur-Loing est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1730 habitants. Les 693 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Fontenay-sur-Loing peut compter sur un parc de 100 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.