Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
27

Achat Immeuble
Xertigny - 88220

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - immeuble à Xertigny (88). Idéalement placé au cœur de la commune, proche de toutes les commodités à pied. Xertigny se situe à égale distance entre Epinal et Remiremont ... Réf: SL/DLB8

Intérieur
120m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

590 000 €
568 760 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de HONFLEUR dans la rue principale cet immeuble mixte (Pro/Hab) offrant un beau potentiel est composé : - Au rez-de-chaussée local commercial loué 15.350,00€ ... Réf: HO830

Intérieur
176m2
Extérieur
50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre dans la marne comprenant : -Un appartement T 3 , entrée , salon-séjour, deux chambres , une salle d'eau avec wc et terrasse ; -Un appartement T 2 au 1 er étage comprenant ... Réf: immeuble Epernay

Intérieur
130m2
Extérieur
255m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), à deux pas du centre ville, immeuble de rapport constitué de 3 appartements et d'une maison attenante située sur l'arrière avec une petite cour. DPE en ... Réf: 15060/1037

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Immeuble
Lorient - 56100

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT de 1950, 180 m² hab. composé au : . RDC : 2 grands garages dont 1 avec buanderie, débarras, 2 caves. . Au 1er : T3 de 66 m² loué 525 €/mois . ... Réf: 56079-1364

Intérieur
180m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
ALLIANCE NOTARIALE (14)
11

Achat Immeuble
Sourdeval - 50150

116 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la zone commerciale de SOURDEVAL, UN GRAND LOCAL COMMERCIAL, couvert en BAC ACIER et FIBRO, sur deux niveaux, d'une surface d'environ 1700 m2 au sol, actuellement utilisé ... Réf: 14076-5826

Intérieur
1 700m2
Extérieur
1 658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
17

Achat Immeuble
Montbéliard - 25200

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport idéalement situé à MONTBELIARD, à deux pas du centre ville et de toutes commodités, d'une surface de 417 m², composé d'un local commercial, 6 appartements et également ... Réf: 25054-1888

Intérieur
417m2
Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

522 420 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 420 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONTIVY Proche collèges et centre ville : Quartier KERJALOTTE RARE - IMMEUBLE DE RAPPORT en MONOPROPRIETE (HORS COPRO ) - Immeuble construit en 2000, comprenant : * 2 logements de ... Réf: 56062-2307

Intérieur
226m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Tulle - 19000

109 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Vendre, en vente interactive - Plateau de bureaux modulables avec stationnements, Résidence Rigny, 36 avenue Victor Hugo, Tulle Au 1er étage d'un immeuble de standing, découvrez ... Réf: 000141

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Immeuble
Strasbourg - 67000

1 850 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre en vente interactive (appel d'offres en ligne sur 36himmo), au coeur de la Neustadt UNESCO de Strasbourg. Édifié en 1898, cet immeuble haussmannien de ... Réf: 000145

Prochainement
Début: 24/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence SILVESTRE DE FERRON (31)
22

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Gesse - 31350

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre Boulogne-sur-Gesse en Haute-Garonne (31), comprenant : 1°) un immeuble composé de trois niveaux : -Au rez-de-chaussée, un local à usage professionnel avec sur la ... Réf: 25009

Intérieur
350m2
Extérieur
236m2
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Immeuble
Béthune - 62400

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel d'investissement Pour toutes informations ou visites, veuillez joindre Monsieur Geoffrey POULET négociateur, office de Maîtres ... Réf: C1156

Intérieur
320m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Rouen

Les 110169 habitants de Rouen se répartissent dans 61275 résidences principales pour 70985 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 61275 ménages à Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.