Immonot, l'immobilier des notaires

408 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
5

Achat Appartement
Le-Lioran - 15300

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le Lioran, appartement au 3ième étage, comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine équipée, 4 couchages, vendu entièrement meublé. Local à ski. Honoraires inclus à la charge du ... Réf: FG/2473

Intérieur
18m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
10

Achat Maison
Vitrac - 15220

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VITRAC, Maison du XIIIème siècle à rénover avec 5,38 ha - Venez découvrir cette belle maison en pierre à rénover avec son parc de plus de 5ha pour une tranquillité absolue, Ce bien ... Réf: 059-1529

Intérieur
200m2
Extérieur
53 800m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Salers - 15140

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de la cité médiévale de Salers, classée parmi les Plus Beaux Villages de France, venez découvrir cette maison d'habitation à rénover construite en pierre, sur ... Réf: 059-2002

Intérieur
65m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

890 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Hôtel-Restaurant avec murs et fonds, en activité - Proche autoroute À proximité immédiate d'un échangeur de l'autoroute A 75 et des sites touristiques incontournables de région. Cet ... Réf: 15046-51

Intérieur
850m2
Extérieur
4 119m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
20

Achat Maison
Cheylade - 15400

148 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir cet ensemble immobilier au cœur de Cheylade, offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. La maison principale se compose, au rez-de-chaussée, ... Réf: 101T-15029

Intérieur
280,27m2
Extérieur
1 075m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Condat - 15190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CONDAT, diverses parcelles boisées et pâtures dont une avec ancienne grange avec partie habitation. Honoraires de négociation charge vendeur d'un montant de 3.180€. ... Réf: FG/2351

Extérieur
88 362m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
18

Achat Maison
Ruynes-en-Margeride - 15320

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg de RUYNES EN MARGERIDE, un ensemble immobilier composé: D'une premier maison d'habitation de 229m² entièrement rénovée. Au rez-de-chaussée, salon, salle à manger, ... Réf: 15046-45

Intérieur
229m2
Extérieur
289m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Appartement
Mauriac - 15200

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, dans une résidence de bon standing, bien entretenue, avec ascenseur, un appartement de type 3 au troisième étage. Habitable de suite, il comprend : - Un grand ... Réf: 15060/1246

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une superficie de 1399m² sur la commune d'Anglards de Saint-Flour. Viabilisation à faire. Pas d'assainissement collectif. Réf: 15046-64

Extérieur
1 399m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
6

Achat Maison
Aurillac - 15000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, maison d'habitation louée comprenant RDC entrée, garage double avec porte motorisée, cave, chambre, pièce, chaufferie - 1er étage quatre chambres, salle de bains, W.C, cuisine ... Réf: 15061-1018525

Intérieur
102m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Anzin (59410)

La ville de Anzin

À Anzin, les 13587 habitants peuvent compter sur les 715 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 61 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.