Immonot, l'immobilier des notaires

607 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plusquellec (22160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Plusquellec - 22160

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, dans une impasse, un ancien corps de ferme composé de: - Au rez-de-chaussée : véranda, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine, dégagement,WC avec lave-mains. - A l'étage ... Réf: 29066-1078016

Intérieur
90m2
Extérieur
6 302m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Plusquellec - 22160

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, entre Carhaix-Plouguer et Callac une maison d'habitation en maçonnerie sous ardoises fibrociment comprenant: - Au rez-de-chaussée surélevé: entrée, couloir, cuisine, ... Réf: 29066-1094332

Intérieur
74,06m2
Extérieur
12 186m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
8

Achat Maison
Plusquellec - 22160

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à restaurer au centre du village avec un terrain de 2926 m². Quelques travaux ont déjà été effectués. Réf: 29064-1050594

Intérieur
100m2
Extérieur
2 926m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.