Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre à Landeleau (29530)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Nieurlet - 59143

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir d'une superficie de 845 m² non viabilisée SECTEUR CALME - PROCHE MARAIS Réf: H2207325

Extérieur
845m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
6

Achat Terrain à bâtir
Latronquière - 46210

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à proximité du centre du village. Superbe parcelle de plus de 8 000 m² avec vue sur la nature environnante. En partie en pente. Réseau d'eau et d'électricité à proximité, ... Réf: 46030/TEBA/384

Extérieur
8 728m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Mésanger - 44522

74 880 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Superbe Terrain à Bâtir de 455 m² à Mésanger - Le Cadre Idéal pour Votre Futur Foyer Vous rêvez de faire construire la maison qui vous ressemble dans un environnement paisible tout ... Réf: NOT 56

Extérieur
455m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
6

Achat Terrain à bâtir
La Couyère - 35320

34 545,56 €
29 545,56 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,92% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de la Couyere, à 5 min de Janzé et sa Gare, à 5 min de l'échangeur Rennes Angers, à 20 min de RENNES , proche de l'école maternelle de la commune et de ses commodités ... Réf: 35176/248

Extérieur
297m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SCP NOT (Notaires de l'Office de Terrasson) (24)

Enchères interactives Terrain à bâtir
Boulazac Isle Manoire - 24750

55 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre proche de Périgueux, magnifique terrain à bâtir viabilisé dans un cadre naturel et paisible avec partie boisée. Ce terrain exceptionnel de 6721 m2 offre ... Réf: ASS-260317-110058

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
3

Achat Terrain à bâtir
Cilaos - 97413

200 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CILAOS secteur Bras Sec, terrain d'une superficie cadastrale de 2577 mètres carrés en zone Ub. Emprise au sol des constructions 50%. Hauteur des constructions 11 mètres au faîtage. Prix ... Réf: 38119

Extérieur
2 577m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Framecourt - 62130

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1105m² avec accès aux réseaux, non viabilisé, 20m de façade Réf: 62001-1049

Extérieur
1 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Framecourt - 62130

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1102m² avec accès aux réseaux, non viabilisé, 20m de façade Réf: 62001-1050

Extérieur
1 102m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lassay-les-Châteaux (53110)

La ville de Lassay-les-Châteaux

Lassay-les-Châteaux est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2333 habitants. Les 1004 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Lassay-les-Châteaux peut compter sur un parc de 129 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.