Immonot, l'immobilier des notaires

294 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
18

Achat Maison
Plouyé - 29690

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement localisée proche de l'accès à l'axe Lorient-Roscoff, cette propriété située sur la commune de PLOUYE est à moins de 2 kms du centre de HUELGOAT.  Exposée au sud, cette maison ... Réf: 29064-1091935

Intérieur
142m2
Extérieur
2 455m
Pièces
6
8

Achat Maison
Plouyé - 29690

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cet ancien corps de ferme entièrement à rénover, se compose de deux anciennes habitations en pierres, un hangar, une dépendance, diverses ruines, jardin, l'ensemble pour 2 546 m2.Beaucoup ... Réf: 29064-996331

Intérieur
45m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Plouyé - 29690

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres avec beaucoup de potentiel, à rénover, composée au rez de chaussée d'une pièce avec point d'eau et poêle à bois, un wc avec point d'eau, une salle d'eau, un salon, ... Réf: 29064-978764

Intérieur
60m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plouyé (29690)

La ville de Rivedoux-Plage

À Rivedoux-Plage, la population s'élève à 2291 habitants en 2015 pour une densité de 506,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1067 ménages occupent 2030 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 274 entreprises et 34 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.