Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
14

Achat Maison
Arles - 13200

499 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Arles dans les Bouches-du-Rhône (13) : Venez découvrir cette maison de 4 pièces de 80 m² située sur un terrain de 1002 m² clos et arboré, situé en zone UMC du PLU ... Réf: 075/114

Intérieur
80m2
Extérieur
1 002m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carquefou - 44470

659 925 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusif - A vendre à Carquefou (44), proximité Nantes, accès rapide vers Paris et vers la Vendée, nichée au coeur d'un parc de 3666m2, une très belle propriété avec une maison de ... Réf: KCO2604 -133

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Carrouges - 61320

75 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité : A vendre Au coeur de Carrouges (61), cette maison conventuelle en pierre, avec jardin et dépendances, pleine de charme et teinté d'histoire avec ses murs en pierre, son ... Réf: KCO2605-136

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pipriac - 35550

60 225 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne avec grand terrain à vendre à Pipriac (35) Située dans un environnement verdoyant, au cœur d'un petit hameau de la commune, venez découvrir cette maison mitoyenne ... Réf: ASS-260106-093610

Prochainement
Début: 21/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

351 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Moelan sur mer(29) Nichée au cœur d'un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un ... Réf: ASS-260327-150954

Prochainement
Début: 25/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Solve - 19130

49 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

A vendre (en vente interactive, par appel d'offre en ligne sur 36himmo), à St Solve, 8 route de la Gare, une maison d'habitation individuelle construite en parpaings, couverte en ardoises, ... Réf: 000149

Prochainement
Début: 27/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Crozon - 29160

936 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre à Crozon (29) -Au cœur de la magnifique Presqu'île, sur le célèbre sentier des Douaniers (GR34), découvrez une opportunité rare : les murs d'un restaurant , bénéficiant d'un ... Réf: ASS-260304-091430

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Josselin - 56120

76 650 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg a 10 mn de Josselin (56) et 15 mn de Ploermel, venez découvrir cette maison ancienne en cours de rénovation. - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur salon/séjour ... Réf: ASS-260326-093436

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Cyprien - 66750

120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A Saint Cyprien plage (66750), Résidence la Marine 1 des Capellans, à vendre en vente interactive (appel d'offres en ligne), Maison T3 R+1 mitoyenne de 47m2 comprenant un hall d'entrée, ... Réf: 000131

Prochainement
Début: 02/06/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Germain-en-Laye - 78100

362 700 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: 199525

Prochainement
Début: 04/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_194

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Scrignac (29640)

La ville de Scrignac

Scrignac est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 801 habitants. Les 437 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Scrignac peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.