Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Paule (22340)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
7

Achat Maison
Saint-Vallier - 71230

48 900 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 8,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71), Nous vous proposons cette maison d'une surface habitable de 86 m², située sur un terrain de 2899 m² idéalement située ... Réf: 063/1362

Intérieur
86m2
Extérieur
2 899m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
14

Achat Maison
Saint-Vallier - 71230

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71). Cette maison entre ville et campagne, propose une surface habitable de 61,71 m². Le terrain attenant s'étend sur une ... Réf: 063/1478

Intérieur
61,71m2
Extérieur
689m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Oraison (04700)

La ville de Oraison

À Oraison, la population s'élève à 5854 habitants en 2015 pour une densité de 152,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2681 ménages occupent 3171 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 375 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux dans les 04 - Alpes-de-Haute-Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.