Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE L'ENCLOS (29)
10

Achat Maison
Commana - 29450

149 732 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, de plain pied, comprenant: Un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, une arrière cuisine, une salle d'eau, deux chambres, un wc. Une terrasse, Un ... Réf: 1020

Intérieur
68,84m2
Extérieur
876m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
9

Achat Maison
Kerlouan - 29890

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer - 122 m² - Terrain de 1 846 m² - Environnement calme Située dans un environnement paisible et recherché, cette maison construite en 1980 bénéficie d'une agréable vue ...

Intérieur
122m2
Extérieur
1 846m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
9

Achat Maison
Concarneau - 29900

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU CENTRE - Immeuble de rapport - Double corps - 4 logements + dépendances - Jardin À quelques pas des plages et du centre historique de Concarneau, rare opportunité d'acquérir ... Réf: 29143-125

Intérieur
360m2
Extérieur
465m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
15

Achat Maison
Plouescat - 29430

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Plouescat, à seulement 800 m des plages, découvrez cette spacieuse maison familiale de 1980 de 123 m2 avec deux garages, carport double et jardin. Vous serez séduits par sa belle exposition ... Réf: 29094-928

Intérieur
123m2
Extérieur
985m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 13/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
7

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

832 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEOUR BRIGNOGAN PLAGES, Maison T7 - Venez découvrir cette très Belle Demeure de plus de 200 m² habitbales, sur un terrain de plus de 4 300 m². Vaste séjour, Cuisine professionnelle ... Réf: 041/132

Intérieur
209m2
Extérieur
4 348m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Lanmeur - 29620

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

SOUS OFFRE Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison dispose d'une surface habitable de 63 m² et est implantée sur un terrain de 616 m² environ. Elle comprend ... Réf: LAPO

Intérieur
63m2
Extérieur
616m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
28

Achat Maison
Quimper - 29000

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme en impasse, Vue dégagée, Quartier de Penhars, Maison d'habitation élevée sur Garage comprenant: Entrée avec ... Réf: MAIS/1054

Intérieur
127m2
Extérieur
663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Névez - 29920

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2017 de plain-pied, située en lotissement au calme avec les commerces et le centre à pied ! Entrée avec placard penderie, grande pièce de vie avec poêle à granulés et accès ... Réf: 29166/78

Intérieur
91m2
Extérieur
603m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

299 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Située à l'entrée de Pont l'Abbé, cette maison construite en 2011 EST exposée sud. Elle a été édifiée sur une parcelle de 3 850 m². Au rez-de-chaussée, une pièce de ... Réf: 002-919

Intérieur
95m2
Extérieur
3 850m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Spézet - 29540

88 510 €
83 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 010 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur cave, proche canal de Nantes à Brest, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : Une véranda, une cuisine, un salon, une chambre et toilettes. A l'étage : Palier ... Réf: 29064-1079449

Intérieur
87,90m2
Extérieur
3 404m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauneuf-du-Faou (29520)

La ville de Châteauneuf-du-Faou

Châteauneuf-du-Faou est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3690 habitants. Les 1747 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Châteauneuf-du-Faou peut compter sur un parc de 190 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.