Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
12

Achat Maison
Gaye - 51120

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison avec dépendance à vendre à GAYE (51, Marne), Pavillon élevé sur sous-sol comprenant au rez de chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée à l'âtre, véranda, cuisine, couloir ... Réf: 043/1776

Intérieur
182m2
Extérieur
1 422m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Ambonnay - 51150

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre Ambonnay dans la Marne (51) comprenant : Une belle entrée via un chartil donnant sur une cour , une dépendance comprenant deux pièces et une véranda spacieuse. ... Réf: AMB YN

Intérieur
184m2
Extérieur
515m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
18

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51130

293 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant :* au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, wc, salle de bains, trois chambres, cuisine et salon séjour, * au 1er étage : palier, deux chambres et un ... Réf: 51011-1093366

Intérieur
214m2
Extérieur
846m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

798 000 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR BOULINGRIN - Maison ancienne en très bon état, cachet de l'ancien conservé (parquet et moulures). Surface habitable d'environ 165 m² comprenant au rdc : Entrée, séjour/salon ... Réf: MANGST

Intérieur
165m2
Extérieur
119m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Ventelay - 51140

85 700 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 7,13% à la charge de l'acquéreur

Marne (51) maison ancienne de village comprenant entrée sur pièce principale, séjour, chambre, cuisine, arrière cuisine, salle de bains avec WC. Chaufferie. Grenier aménageable d'environ ... Réf: 51082-2463

Intérieur
64m2
Extérieur
450m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
10

Achat Maison
Prouilly - 51140

279 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans village proche de Jonchery sur Vesle, maison ancienne comprenant entrée avec dégagement, salon séjour avec cheminée, cuisine meublée, salle de douche, WC, chambre. Au ... Réf: 51082-2467

Intérieur
120m2
Extérieur
895m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
3

Achat Maison
Champillon - 51160

239 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Champillon dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussé une entrée desservant une cuisine et un salon séjour, un wc vient compléter le niveau. Au premier étage ... Réf: Champ V

Intérieur
118m2
Extérieur
1 079m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

617 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à Reims, aux portes du centre-ville et en retrait de la rue, découvrez cette maison d'habitation offrant 204,84 m² habitables (230 m² au sol), ainsi qu'une dépendance ... Réf: 51067-205