Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cast (29150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Cast - 29150

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Châteaulin, en campagne charmante longère en pierre comprenant : Rez-de-chaussée : salon, kitchenette , salle de bain avec wc , une chambre Etage : grande pièce à usage de pallier ... Réf: 29060-1094893

Intérieur
50m2
Extérieur
8 705m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Cast - 29150

91 370 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 370 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

CAST- Située à deux pas du bourg, de ses commerces et services, cette maison édifiée dans les années 1960 qui nécessite rénovation ne demande qu'à révéler ses meilleurs atouts. Elle ... Réf: 29005-29

Intérieur
88m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Cast - 29150

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à CAST, en Finistère Centre (29), en Campagne, Maison d'habitation comprenant : Séjour salon avec cheminée insert, Ouvert sur Cuisine aménagée et équipée, un bureau, ... Réf: MAIS/1058

Intérieur
90m2
Extérieur
2 540m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Épain (37800)

La ville de Saint-Épain

Saint-Épain est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1563 habitants. Les 649 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Épain peut compter sur un parc de 68 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.