Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
20

Achat Maison
Distré - 49400

345 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A DISTRE Proche commerces, écoles, Maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC avec lave-mains, séjour salon avec cheminée et insert, cuisine aménagée et ... Réf: 49105-898

Intérieur
186m2
Extérieur
854m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
7

Achat Maison
Seiches-sur-le-Loir - 49140

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : pièce de vie avec poêle à bois et cuisine aménagée d'un meuble sous évier, WC sous escalier, Au premier étage : trois chambres et ... Réf: 49050-557

Intérieur
105m2
Extérieur
415m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Varrains - 49400

374 385,60 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 385,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié calme et verdoyant à seulement 5 min de Saumur cette maison familiale construite en 1981 vous séduira par la qualité de sa construction, ses volumes ... Réf: 49075-807

Intérieur
207m2
Extérieur
1 272m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

426 383,60 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 383,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété en tuffeau dans le centre de Fontevraud, éléments de caractère, volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon-séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, ... Réf: 49075-774

Intérieur
342m2
Extérieur
3 894m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
10

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

72 700 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,51% à la charge de l'acquéreur

CHALLAIN LA POTHERIE : Charmante maison en pierre offrant un coin cuisine sur salon/séjour (cheminée + poêle à bois), à l'étage une chambre, salle de bains, WC. A l'extérieur : Dépendance ... Réf: 49095-1597

Intérieur
44m2
Extérieur
482m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

230 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Cholet, ce bien ancien rénové, édifié sur deux niveaux, comprend en rez-de-rue un hall d'entrée, deux chambres, un garage et une buanderie. À l'étage, un salon-séjour, ... Réf: 49055-96

Intérieur
93m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
20

Achat Maison
Soulaire-et-Bourg - 49460

394 460 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 460 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

SOULAIRE ET BOURG (49460). Située au coeur du village, vaste maison de caractère, agrémentée d'un adorable jardin bucolique, comprenant une grande réception cathédrale avec cheminée, ... Réf: 49031-2559

Intérieur
171m2
Extérieur
690m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
7

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ou Primo-accédant à MURS ERIGNE maison à proximité de l'HYPER U .Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, SAS pour vélo ou stockage et WC. A ... Réf: 49107-1121

Intérieur
84m2
Extérieur
84m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
11

Achat Maison
Le Lion-d'Angers - 49220

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes du Lion d'Angers et à 25 minutes d'Angers - sur un terrain de plus 1,4 hectares, dans la commune d'Erdre en Anjou, maison 4 chambres d'environ 212m² Elle comprend : - ... Réf: 49098-1402

Intérieur
212m2
Extérieur
14 638m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
6

Achat Maison
Mazé Milon - 49630

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MAZE (49630) - CENTRE BOURG - Une maison d'habitation de 83 m² comp. cuisine-séjour, salon, chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage, deux chambres, salle d'eau-wc. Cave ... Réf: 49039-1076

Intérieur
88m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loctudy (29750)

La ville de Loctudy

Loctudy est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4029 habitants. Les 2064 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Loctudy peut compter sur un parc de 220 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.