Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Landudal - 29510

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à LANDUDAL, au Coeur du Bourg, Terrain à Bâtir de 800 m² Prix: 49 000 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires Réf TEBA/1010 Office Notarial ROLLAND-PIEGUE ... Réf: TEBA/1010

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
4

Achat Terrain à bâtir
L'Étang-Salé - 97427

211 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A  vendre secteur ravine sèche Etang Salé, terrain à bâtir situé en zone Uc , offrant une vue dégagée, idéal pour votre projet de construction.Caractéristiques de la parcelle: Superficie: ... Réf: 97410-1071987

Extérieur
572m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Courtillers - 72300

45 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible de plus 1600 m² avec accès privatif Terrain non viabilisé Libre de constructeur Façade : 32 m environ Profondeur : 50 m environ Réf: 49041-843

Extérieur
1 664m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 372 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-719

Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

125 880 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Belle parcelle de terrain à bâtir de forme rectangulaire d'une contenance de 485 m2 . Viabilité proche . Réf: 56083-1034

Extérieur
485m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Astaillac (19120)

La ville de Astaillac

À Astaillac, la population s'élève à 230 habitants en 2015 pour une densité de 31,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 108 ménages occupent 178 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 11 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.