Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
5

Location Appartement
Reims - 51100

389 €/mois cc
dont charges : 52 €
Dépôt de garantie : 337 €
Honoraires Charge Locataire : 316,23 €

STUDIO - REIMS - Rue de Cernay. Appt de 37.30m², au Rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu. Cpt : pièce principale avec placard, cuisine ouverte, salle de bains avec WC. Chauffage ... Réf: LOCABARICER

Intérieur
37,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Reims - 51100

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 349,94 €

2 PIECES en duplex - Rue Lesage à REIMS. Appartement de 29.20m² au 3ème étage sans ascenseur d'un petit immeuble ancien bien entretenu. Cpt : Cuisine équipée (avec plaques et réfrigérateur) ... Réf: LOCASOCLES3D

Intérieur
29,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

626 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 590 €
Honoraires Charge Locataire : 413,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 110 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
5

Location Appartement
Saint-Memmie - 51470

705 €/mois cc
dont charges : 185 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 460 €

APPARTEMENT TYPE F3 COMPRENANT : GRANDE ENTREE AVEC PLACARDS, SEJOUR DONNANT SUR BALCON, DEGAGEMENT AVEC DRESSING, SALLES DE BAINS, DEUX CHAMBRES, 1 CAVE; LOYER MENSUEL : 520 € PROVISION ... Réf: 51084-L659

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

470 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Secteur Gambetta / Voltaire - à deux pas du centre ville et des transports, dans un petit immeuble, un appartement situé au rez-de-chaussée comprenant : une ... Réf: 51046-L586

Intérieur
22,70m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles