Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
22

Achat Immeuble
Génelard - 71420

155 000 €
147 329 € + Honoraires de négociation TTC : 7 671 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre à GENELARD en Saône-et-Loire (71) - 15 min de PARAY LE MONIAL - A VENDRE IMMEUBLE DE RAPPORT des années 30, édifié sur un terrain de 1.032 m², composé ... Réf: IM-E-CA

Intérieur
279,28m2
Extérieur
1 032m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Pertre (35370)

La ville de Le Pertre

Le Pertre est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1390 habitants. Les 553 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Pertre peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.