Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
8

Achat Maison
Beaumont-du-Gâtinais - 77890

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beaumont-du-Gâtinais en Seine-et-Marne (77), le village se situe à 20min de Nemours et 40min de Fontainebleau. Maison située au centre du village, d'environ 60 m² ... Réf: 62

Intérieur
60m2
Extérieur
283m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
19

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

317 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Pair sur Mer(50), à environ 500 m de la mer, une maison comprenant une cuisine, salle à manger-salon avec poêle à bois, véranda, deux chambres, buanderie, débarras, ... Réf: 53075DLS25039

Intérieur
85m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Neuillé - 49680

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUILLE, situé dans un environnement résidentiel calme, ce pavillon se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une buanderie, une cuisine aménagée, un espace ... Réf: 49046/845

Intérieur
156m2
Extérieur
950m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
13

Achat Maison
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

300 000 €
287 200 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison lumineuse à vendre à Matha (commune de Saint-Pierre-d'Oléron) en Charente-Maritime (17), à proximité de l'océan et des plages (env. 130m), non mitoyenne rénovée sur 2 ... Réf: DD/JOM/25-19

Intérieur
116m2
Extérieur
601m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
24

Achat Maison
Levroux - 36110

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LEVROUX Centre (Indre, 36), A VENDRE maison à rafraîchir comprenant au rez-de-chaussée un vaste séjour, une cuisine, une chambre, w-c et une petite salle de bain. A l'étage, deux chambres, ... Réf: 36019/814

Intérieur
97,70m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
11

Achat Maison
Le Château-d'Oléron - 17480

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à  vendre à LE CHATEAU D'OLERON en Charente-Maritime (17), dans lieu calme et non isolé, récente de plain-pied comprenant : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur ... Réf: FD/JOM/26-15

Intérieur
87m2
Extérieur
364m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Gouarec - 22570

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage ... Réf: 22075-MA01660

Intérieur
114m2
Extérieur
954m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
14

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND-QUEVILLY (76120) - Maison individuelle de plain-pied offrant : entrée, cuisine aménagée (7.40m²), séjour-salon avec cheminée (31.55m²), dégagement, 4 chambres (de 9 à 11m²), ... Réf: 2026-020

Intérieur
94m2
Extérieur
442m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
1

Achat Maison
Saint-Julien-sur-Sarthe - 61170

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à restaurer à vendre Saint-Julien-sur-Sarthe dans l'Orne (61), composée d'une salle à manger, d'une petite cuisine, d'un salon, d'une chambre, wc, salle d'eau. Grenier sur le ... Réf: GR

Intérieur
61,28m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Valentigney (25700)

La ville de Valentigney

À Valentigney, la population s'élève à 10196 habitants en 2015 pour une densité de 1046,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4338 ménages occupent 5029 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 333 entreprises et 61 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.