Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

269 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT dans Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES ce bel appartement de trois pièces principales quartier SAINT-GILLES/UNIVERSITE avec tous les commerces et médecins. Au troisième étage ... Réf: 0019

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
12

Achat Appartement
Vire-Normandie - 14500

85 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, A VIRE NORMANDIE, dans un ensemble immobilier soumis au régime de la copropriété de 172 lots avec syndic, sans procédure, UN APPARTEMENT de type T2 en bon état (SH ... Réf: 14076-5904

Intérieur
43,25m2
Extérieur
9 583m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Beuvillers - 14100

193 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 comprenant : Une maison d'habitation construite en briques et couverte en petites ... Réf: 14058-1783

Intérieur
120m2
Extérieur
62 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

372 960 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR (14600) Un immeuble de rapport comprenant 4 logements et 4 caves. Les quatre appartements sont loués moyennant un revenu mensuel de MILLE NEUF CENT ... Réf: HO 860

Intérieur
167m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
13

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Courseulles-sur-Mer à 10 minutes à pieds de la plage et commerces En vente à Courseulles-sur-Mer, maison d'une surface habitable de 97 m² édifiée sur un terrain de 601 m². ... Réf: 10615/205

Intérieur
97m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement centre ville de Caen vue exceptionnelle sur la prairie Cet appartement dans une Résidence de standing au 5 ème étage avec ascenseur propose une surface habitable de 73,24 ... Réf: 10615/206

Intérieur
73,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
6

Achat Terrain à bâtir
Les Moutiers-en-Cinglais - 14220

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente sur la commune LES-MOUTIERS-EN-CINGLAIS à 25min de CAEN, un terrain constructible d'environ 1478m². Il offre un cadre unique avec son emplacement ... Réf: 0012

Extérieur
1 478m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Hondouville

Hondouville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 800 habitants. Les 323 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Hondouville peut compter sur un parc de 42 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.