Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Lancieux - 22770

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 494 m2 viabilisé, à 250 mètres du centre de Lancieux et 500 mètre de la plage, belle exposition. Réf: 35094-1115

Extérieur
494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Plouasne - 22830

153 040 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) En campagne corps de ferme à rénover disposant : Au-rez-de-chaussée : une entrée sur une cuisine avec une cheminée, ... Réf: 22046-290

Intérieur
124m2
Extérieur
7 000m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
3

Location Appartement
Loudéac - 22600

370 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 320 €
Honoraires Charge Locataire : 290,52 €
Honoraires état des lieux : 60 €

RUE DE MONCONTOUR - En CENTRE VILLE DE LOUDEAC, au 1er étage, Appartement d'une surface de 36m² comprenant: Une cuisine aménagée et équipée (four, plaque vitro, frigo) avec espace ... Réf: 22110-L300

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
16

Achat Maison
Ploubezre - 22300

312 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à PLOUBEZRE (22300), comprenant trois chambres et un bureau dont une en rez-de-chaussée, séjour salon, cuisine aménagée ouverte, garage jardin, proche école ... Réf: 22086-1387

Intérieur
96m2
Extérieur
615m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
19

Achat Maison
Plounévez-Moëdec - 22810

214 440 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Longère au calme comprenant, une entrée, une cuisine donnant sur une terrasse, un séjour avec poêle a bois, une chambre parentale avec dressing/salle d'eau/w.c et autre w.c. A l'étage ... Réf: 22069-1918

Intérieur
118m2
Extérieur
1 820m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
10

Achat Maison
Trébrivan - 22340

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cette maison dispose d'une surface habitable de 91 m² sur un terrain de 926 m². La maison comprend quatre pièces principales, dont trois chambres. Le bien bénéficie d'un jardin privatif. ... Réf: 22075/MAIS1672

Intérieur
91m2
Extérieur
926m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

493 050 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - Dans un lotissement à proximité de toutes les commodités de la commune, cette grande maison contemporaine de 2010 comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2562

Intérieur
182m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

490 277,50 €
472 329 € + Honoraires de négociation TTC : 17 948,50 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Plein bourg, au calme, magnifique propriété en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2555

Intérieur
209m2
Extérieur
671m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
15

Achat Maison
La Vicomté-sur-Rance - 22690

374 040 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à créer / Proche RANCE : Idéalement situé à proximité du port et du bourg de la Vicomté sur Rance, cet ensemble immobilier à rénover, saura séduire les amateurs ... Réf: 35144/307

Intérieur
117m2
Extérieur
936m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

72 000 €
68 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Dans un environnement calme, ce terrain constructible de 380 m² env., offre un cadre idéal pour votre futur projet de construction. - Prix Hon. Négo Inclus : 72 ... Réf: 040T1494

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
7

Achat Maison
Loudéac - 22600

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC Maison de plain pied à usage d'habitation à rénover de 78,32m² comprenant : -Au rez de chaussée: une cuisine, un couloir desservant deux chambres, un salon avec une cheminée. ... Réf: 22110-2313

Intérieur
78,32m2
Extérieur
3 212m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulongé (72800)

La ville de Coulongé

À Coulongé, les 536 habitants peuvent compter sur les 10 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.