Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

342 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de type 6 comprenant une entrée, un séjour, un salon avec cheminée, une cuisine et un bureau au rdc, 4 chambres à l'étage avec salle d'eau, travaux de remise aux normes à prévoir, ... Réf: 35021-2133

Intérieur
113m2
Extérieur
936m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Betton - 35830

255 400 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Betton en exclusivité dans une copropriété de 2021, appartement T4 bien équipé et décoré avec goût, loggia d'environ 32m² . Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée ... Réf: CG925

Intérieur
78,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 480 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

354 450 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 450 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre de Betton en impasse, belle traditionnelle en bon état sur sous-sol complet composée de : - Au RDC : une grande entrée avec placard, une pièce de vie avec cheminée foyer ouvert, ... Réf: DRB936

Intérieur
112m2
Extérieur
328m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

405 950 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 950 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Nouveau à Betton dans un quartier recherché , maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Cette maison décorée avec soin et très bien équipée se compose de : - Au RDC : une ... Réf: DRB1014

Intérieur
99,53m2
Extérieur
265m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

549 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BETTON, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES BETTON - CENTRE Dans un quartier résidentiel, au calme, maison traditionnelle de1992 , ayant fait l'objet de travaux, non mitoyenne, ... Réf: 008/2998

Intérieur
133m2
Extérieur
437m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Maison
Betton - 35830

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking. Ce bien rare se compose d'une véranda, une pièce de vie lumineuse avec une cuisine ... Réf: 012-2458

Intérieur
40,30m2
Extérieur
142m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Betton - 35830

635 925 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En campagne proche de Betton dans un environnement calme, découvrez cette grande longère rénovée sur un terrain de près de 4000m². Maison à usage d'habitation composée de : Au RDC ... Réf: CG684

Intérieur
200,29m2
Extérieur
3 841m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
15

Achat Maison
Betton - 35830

687 720 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Bien exceptionnel à Betton au coeur d'un parc de plus de 5000m², maison traditionnelle 5 chambres dont 4 au RDC. Cette demeure à quelques minutes de la gare et des commerces se compose ... Réf: CG749

Intérieur
130m2
Extérieur
5 015m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vicq-sur-Nahon (36600)

La ville de Cast

Cast est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1620 habitants. Les 713 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Cast peut compter sur un parc de 54 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.