Immonot, l'immobilier des notaires

59 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Loire Atlantique (44)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
7

Achat Appartement
Saint-Nazaire - 44600

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST NAZAIRE KERLEDE - Appartement avec vue sur l'océan. A deux pas du font de mer, résidence "L'Oiseau blanc" appartement T3 (92m²) au 7ème étage, composé d'une entrée avec placard, ... Réf: 44088-1973

Intérieur
92,28m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
11

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

440 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE - SECTEUR DE GAULLE ET PROXIMITE IMMEDIATE MER - APPARTEMENT T3 AVEC JOLIE VUE MER Au c?ur du triangle d'Or très recherché, à proximité immédiate de la plage ... Réf: 15655/890

Intérieur
53m2
Extérieur
20m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Achat Appartement
Nantes - 44000

109 725 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - RESIDENCE APPARTHOTELS LES BERGES DE LA LOIRE - STUDIO MEUBLE Un studio au 6ème étage d'une superficie de 21,57m², comprenant : une entrée avec coin cuisine, une salle ... Réf: 1495

Intérieur
21,57m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
8

Achat Appartement
Pornichet - 44380

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT FACE MER PORNICHET / LA BAULE (44380) en Loire-Atlantique (44) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 75.5 m², situé dans la commune de Pornichet. ... Réf: 49115/APPART/512

Intérieur
75,50m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - 33 avenue des Ibis, La Baule Situé au premier étage d'une résidence calme, ce studio se compose d'une entrée, d'un séjour avec espace cuisine ouvrant sur un balcon, ainsi ... Réf: 49055-87

Intérieur
24,26m2
Extérieur
563m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
5

Achat Appartement
Saint-Nazaire - 44600

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - SAINT-NAZAIIRE- PLEIN CENTRE - STUDIO En plein centre ville, dans résidence des années 90 ANTEUS, petit studio en très bon état, rénové récemment, de 14 m² environ, situé ... Réf: 15655/955

Intérieur
13,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patricia ATTIAS (44)
12

Achat Appartement
Pornichet - 44380

548 900 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - PORNICHET - EMPLACEMENT IDEAL : PROCHE MARCHE - APPARTEMENT DUPLEX T4 Dans un environnement calme et résidentiel, situé dans une petite copropriété des années 90, bel appartement ... Réf: 15655/970

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
9

Achat Appartement
La Turballe - 44420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LA TURBALLE (44420) - A deux pas de la Plage des Bretons : Vue sur la dune depuis cet appartement sis en rez-de jardin! Il est composé d'une véranda, un couloir avec placard ... Réf: 44128-1046

Intérieur
53,63m2
Extérieur
10 029m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
6

Achat Appartement
Saint-Nazaire - 44600

299 000 €
284 762 € + Honoraires de négociation TTC : 14 238 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 avec balcon, cave et garage - Résidence récente (2008) Situé dans le quartier recherché de Villes-Martin à Saint-Nazaire, au 1er étage d'une résidence sécurisée datant ... Réf: 44088-2038

Intérieur
72m2
Extérieur
1 709m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
14

Achat Appartement
Nantes - 44000

577 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

NANTES gare Nord, Jardin des plantes. Dans un immeuble ancien, au pied du jardin des plantes et au calme. Appartement de type 5 situé au 4ème étage avec ascenseur d'une surface carrez ... Réf: 44028-1522

Intérieur
153,46m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
9

Achat Appartement
Nantes - 44000

252 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé au 3ème étage dans une copropriété de 1998 comprenant: une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée accès au balcon/terrasse, un dégagement, ... Réf: 85091-5203

Intérieur
63,60m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CHEUVREUX RENNES (35)
6

Achat Appartement
Nantes - 44000

21 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

Calme - Exclusivité de l'office notarial CHEUVREUX RENNES. Situé au sein d'une résidence hôtelière, cet appartement de type 2 comprend : - un séjour avec cuisine aménagée et ... Réf: Cheuvreux Rennes 44-VI

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mortain-Bocage (50140)

La ville de Mortain-Bocage

Mortain-Bocage est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 3013 habitants. Les 1419 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Mortain-Bocage peut compter sur un parc de 139 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.