Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

247 328 €
236 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 328 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
25

Achat Maison
Beslon - 50800

137 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg avec écoles, Maison mitoyenne d'un côté, comprenant : Sous-sol : deux caves ; Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon avec poêle à granulés ... Réf: 50038-2724

Intérieur
95,19m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
17

Achat Maison
Poilley - 50220

296 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 10 Minutes d'Avranches et 5 Minutes de Ducey A Vendre Longère en pierres restaurée avec une extension de 2015, d'une surface de 154 m², édifiée sur un terrain de 1932 m². Ce bien ... Réf: 50020-1506

Intérieur
154m2
Extérieur
1 932m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

283 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage, 3 chambres et deux terrasses. Cette maison soignée et décorée avec goût d comprend ... Réf: 50046-1317

Intérieur
88m2
Extérieur
327m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme de la campagne et à 3 min de Saint James ; Ancienne maison en pierre à restaurer, mitoyenne d'un côté, composée d'une entrée sur séjour avec cheminée et une chambre. ... Réf: 12541/2165

Intérieur
38,50m2
Extérieur
1 600m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
11

Achat Maison
Muneville-le-Bingard - 50490

84 065 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 065 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Bâtiment à restaurer à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bâtiment en pierre, briques et agglomérés sous ardoises pouvant être restauré en maison à usage d'habitation ... Réf: MAIS1091

Extérieur
1 366m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Maison
La Haye - 50250

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec cheminée ouverte, une cuisine aménagée et équipée, une veranda, 3 chambres, salle de bain et salle d'eau avec douche. ... Réf: 50069/59

Intérieur
125m2
Extérieur
756m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
9

Achat Maison
Saint-James - 50240

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec atelier et garage attenant à restaurer. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cheminée ouverte, à l'étage; palier distribuant deux chambres ... Réf: 12541/2281

Intérieur
76,15m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
17

Achat Maison
Avranches - 50300

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : Au sous-sol : deux caves, chaufferie avec chaudière, arrière-cuisine, garage. Au rez-de-chaussée ... Réf: 69

Intérieur
127m2
Extérieur
178m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
13

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langonnet (56630)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.