Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
18

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT HELEN, Ancien corps de ferme - En campagne te au calme, un ensemble immobilier en pierres à rénover comprenant: - une maison d'habitation sur trois niveaux à rénover. - un cellier ... Réf: 040M1379

Intérieur
80m2
Extérieur
3 635m
Pièces
2
Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
11

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

178 182 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 182 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en pierre mitoyenne d'un côté, idéalement située sur une parcelle de 265 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie avec coin cuisine, une salle ... Réf: 040M1501

Intérieur
83m2
Extérieur
265m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
20

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Hélen (22100) en Côtes-d'Armor (22) Située à Saint-Hélen, charmante commune située à 10 minutes de DINAN, et 35 minutes de SAINT MALO, non loin des bords de ... Réf: 283

Intérieur
80,27m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DU GRAND SAINT-MALO - Laurence CHEVALIER-MOUSSON, Cédric FRESSENON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hélen - 22100

105 700 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : Dans lotissement "Le Renard Bleu" : Beau terrain à bâtir de 694 m², viabilisé et clôturé, comprenant un chalet en bois et un bâtiment annexe (pièce principale avec kitchenette, ... Réf: CF/26-22100

Extérieur
694m2
Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
16

Achat Propriété
Saint-Hélen - 22100

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à rénover dans une hameau au calme, près des chemins de randonnée à proximité de DINAN et à 30 minutes de SAINT MALO, comprenant : Une longère construite en pierre ... Réf: 231

Intérieur
67m2
Extérieur
3 635m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Saint-Hélen - 22100

65 720 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - En campagne au calme, maison en pierre à rénover entièrement comprenant au rch : cuisine, séjour avec cheminée, wc. A l'étage : palier, 2 chs, sdb. Dépendance en pierre. ...

Intérieur
67m2
Extérieur
224m2
Pièces
4
Chb.
2
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Hélen (22100)

La ville de La Haye-Bellefond

La Haye-Bellefond est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 84 habitants. Les 38 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, La Haye-Bellefond peut compter sur un parc de 1 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.