Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOT'ALLIANCE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une parcelle de terrain constructible Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Réf: 62133-1213

Extérieur
772m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Laurent-sur-Saône - 01750

89 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT LAURENT SUR SAONE, Parcelle de terrain à bâtir à viabiliser d'une superficie de 121 m², située à proximité des commerces et des écoles, avec permis de construire accepté et ... Réf: TAB 86

Extérieur
121m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, terrain à bâtir, hors lotissement, libre de constructeur, d'une surface de 545 m², classé en zone Uab du PLU . Raccordable au réseau d'assainissement collectif. Ref ... Réf: 56064-1458

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Eysines - 33320

279 000 €
267 640 € + Honoraires de négociation TTC : 11 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, dans le centre d'Eysines mais dans une impasse, beau terrain à bâtir de 700 m² viabilisé (avec les compteurs), 19 mètres de largeur de façade, zone ... Réf: 032/1664

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Blancs Coteaux - 51130

89 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé pour l'eau de 1589 m² sur la commune de Voipreux (BLANCS-COTEAUX). Réf: 51011-1052594

Extérieur
1 589m2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Longnes - 72540

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Longnes : Terrain à Bâtir de 593 m², eau électricité et assainissement collectif au droit du terrain. CUb positif de janv 2023 (sera à redemander le moment venu mais toujours en zone ... Réf: 72120-937

Extérieur
593m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

124 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Merlevenez au calme terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 550 m². Réf: 56038-659

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 507 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 99 640 € dont ... Réf: 034/2026000068

Extérieur
507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

91 160 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 645 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 91 160 € dont ... Réf: 034/2026000069

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Huelgoat - 29690

15 437 €
12 937 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 19,32% à la charge de l'acquéreur

HUELGOAT, joli terrain A BATIR dans lotissement.761 m² au prix de 17€/m² Réf: 29066-1067193

Extérieur
761m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Plélan-le-Petit - 22980

85 000 €
81 430 € + Honoraires de négociation TTC : 3 570 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

PLELAN LE PETIT, A découvrir: beau terrain à bâtir d'une superficie de 1.020 m², idéalement situé dans un envirinnement agréable et naturel. Libre constructeur, et réseaux à proximité. ... Réf: 040T1496

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sézanne (51120)

La ville de Sézanne

Sézanne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 4996 habitants. Les 2432 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Sézanne peut compter sur un parc de 288 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.