Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
9

Achat Maison
Cast - 29150

133 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierre avec dépendance et près de 8 800 m² de terrain - charme et potentiel ! Amoureux de la pierre, de l'authenticité et des beaux volumes extérieurs, cette longère couverte ... Réf: 29143-129

Intérieur
59m2
Extérieur
8 795m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Maison
Cast - 29150

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Châteaulin, en campagne charmante longère en pierre comprenant : Rez-de-chaussée : salon, kitchenette , salle de bain avec wc , une chambre Etage : grande pièce à usage de pallier ... Réf: 29060-1094893

Intérieur
50m2
Extérieur
8 705m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Cast - 29150

91 370 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 370 €
Soit 7,49% à la charge de l'acquéreur

CAST- Située à deux pas du bourg, de ses commerces et services, cette maison édifiée dans les années 1960 qui nécessite rénovation ne demande qu'à révéler ses meilleurs atouts. Elle ... Réf: 29005-29

Intérieur
88m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Cast - 29150

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à CAST, en Finistère Centre (29), en Campagne, Maison d'habitation comprenant : Séjour salon avec cheminée insert, Ouvert sur Cuisine aménagée et équipée, un bureau, ... Réf: MAIS/1058

Intérieur
90m2
Extérieur
2 540m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.