Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
4

Achat Terrain à bâtir
Fussy - 18110

66 500 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Ce terrain à bâtir présente une surface totale de 1148 m², offrant diverses possibilités de construction selon les réglementations en ... Réf: 18016/2002

Extérieur
1 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
4

Achat Terrain à bâtir
Langres - 52200

80 000 €
75 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus d'un hectare à Langres - Quartier Saint-Gilles Dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des établissements ... Réf: ARML115674

Extérieur
11 235m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
4

Achat Terrain à bâtir
Moutiers-au-Perche - 61110

28 080,46 €
26 491 € + Honoraires de négociation TTC : 1 589,46 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS AU PERCHE - ORNE - à 1h30 de PARIS (8km gare SNCF) Dans village très pittoresque du Perche, lotissement viabilisé de 8 parcelles de 588m² à 886m². Belle situation dominante. ... Réf: 61081-143

Extérieur
886m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
5

Achat Terrain à bâtir
Moutiers-au-Perche - 61110

24 525 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 025 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS AU PERCHE - ORNE - à 1h30 de PARIS , Lotissement communal dans joli village percheron, emplacement privilégié, comprenant 8 lots de 588m² à 999m². Viabilisés (eau, électricité, ... Réf: 61081-142

Extérieur
750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Brix - 50700

73 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

A BRIX, à la campagne et à proximité de l'axe N13, Terrain constructible viabilisé de 1184 m².LIBRE CONSTRUCTEUR ( sur la photo: insertion possible du projet) 73 900 € Honoraires ... Réf: 50088-1091887

Extérieur
1 184m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
2

Achat Terrain à bâtir
Védrines-Saint-Loup - 15100

11 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée du village. Terrain à bâtir de 787 m², exposé Sud, sans vis à vis. Raccordement eau, électricité et tout à l'égout à proximité. Réf: 044/1063

Extérieur
787m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
2

Achat Terrain à bâtir
Uzemain - 88220

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Uzemain (88220) dans les Vosges (88) À vendre, terrain à bâtir situé sur la commune d'Uzemain (code postal 88220), dans le département des Vosges. Ce terrain ... Réf: 88014/54

Extérieur
2 425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

181 671,50 €
174 050 € + Honoraires de négociation TTC : 7 621,50 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & MACE. Profitez des dernières opportunités de terrains à bâtir de ce lotissement privé. Plus que 2 lots disponibles dans ... Réf: 019/5264 JLL

Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Faites construire sur un lotissement TY ONZAINE dans le centre de Plouer sur Rance. Parcelles de 583 m² (lot 33). Terrains livrés viabilisés et ... Réf: 040M1310

Extérieur
583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
4

Achat Terrain à bâtir
Giou-de-Mamou - 15130

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GIOU-DE-MAMOU, hors lotissement, terrain à bâtir de 1609 m², viabilisable (réseaux à proximité). Un environnement calme et paisible caractérise cette parcelle de terrain qui dispose ... Réf: MG/2279

Extérieur
1 609m
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.