Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

324 220 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 220 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T4 - À VENDRE - Appartement T4 idéalement situé à Tours proche des Halles. Cet appartement se situe au 4ème étage et donne principalement sur cour, il mesure environ 93 m². Il ... Réf: 013/1490

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
La Riche - 37520

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA RICHE, proche Tours et hôpital Bretonneau, dans immeuble récent, appartement de 66m² offrant un séjour de 28 m² avec balcon, une cuisine équipée ouverte, un espace nuit comprenant ... Réf: 37009/746

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
7

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

107 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 en hyper centre de Joué les Tours situé dans une copropriété avec ascenseur. Stationnement aisé. Balcon plein sud avec une vue dégagée. Appartement en très bon ... Réf: 37049-103

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
5

Achat Appartement
Richelieu - 37120

55 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très beau type 2 dans petite résidence en plein centre de Richelieu, libre de toute occupation pour mise sa mise en vente. Appartement qui a toujours été loué pour la somme de 450 ... Réf: 37049-92

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37100

125 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Appartement T2 en duplex situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété idéalement placée à proximité immédiate du tramway, du bus et des commerces. L'appartement ... Réf: 37107-42

Intérieur
40,26m2
Extérieur
2 661m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

214 000 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement ancien - Place Foire au Roi. Dans un très bel immeuble, appartement se situant au 2ème étage comprenant une entrée, très joli séjour avec poutres et cheminée, cuisine, ... Réf: 021/AP0100

Intérieur
61m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
12

Achat Appartement
Chinon - 37500

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP A vendre un appartement composé d'un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain, un wc et un dégagement. Terrain de 100m M2. DPE: D PRIX: 95.400 € ... Réf: 054/140

Intérieur
70m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
10

Achat Appartement
Bourgueil - 37140

95 900 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Un appartement en duplex situé au 1er étage, sans ascenseur, dans une petite résidence. Le logement comprend une entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle ... Réf: 49076-307

Intérieur
83m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Amboise - 37400

186 984 €
176 400 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DOMITYS AMBOISE Investir en RESIDENCE SERVICES SENIORS Opportunité pour investisseur Année : 2008 Simplicité et Tranquillité de votre investissement pour développer votre patrimoine, ... Réf: 37107-54

Intérieur
65,88m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

136 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - 155 rue des Bordiers - dans une résidence réçente - proche commerces, écoles et transports Un appartement, LOUÉ, de 2018, en très bon état, de 39,80 m² en rez-de-chaussée ... Réf: 001/2435

Intérieur
40m2
Extérieur
60m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Studio - Tout proche de BRETONNEAU, studio actuellement loué, en excellent état, comprenant une place de parking privative, salle d'eau neuve, pièce de vie d'environ 15m². - ... Réf: 021/AP0107

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
3

Achat Appartement
Montlouis-sur-Loire - 37270

182 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTLOUIS SUR LOIRE, Appartement neuf - RESIDENCE NEUVE en hyper centre de MONTLOUIS SUR LOIRE (37) Du T2 au T3, RDC, 1er et 2ème étage, avec jardin, balcon, terrasse... Belle opportunité ... Réf: 013/1487

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ploumagoar (22970)

La ville de Ploumagoar

À Ploumagoar, la population s'élève à 5372 habitants en 2015 pour une densité de 167,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2290 ménages occupent 2584 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 245 entreprises et 17 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.