Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
16

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

899 500 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 500 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PAIR-SUR-MER - Maison bourgeoise 1909 À découvrir, charmante maison bourgeoise de 173 m² construite en 1909, répartie sur 4 niveaux. Elle offre 12 pièces dont 6 chambres, idéale ... Réf: VM3860-50026

Intérieur
173,24m2
Extérieur
1 838m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
14

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

635 000 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

A moins d'1km de la mer, sur un joli terrain clos et arboré de 1 851m², maison d'habitation de 7 pièces offrant 160m² habitables avec beau séjour et garage. Classe énergie : C - ... Réf: 028/1637

Intérieur
160m2
Extérieur
1 851m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

400 000 €
380 953 € + Honoraires de négociation TTC : 19 047 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein cœur de Saint-Pair-sur-Mer, à deux pas des commerces, cette charmante maison saura vous séduire par son emplacement privilégié et son potentiel. Elle se ... Réf: VM3877-50026

Intérieur
111m2
Extérieur
187m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

514 800 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison Individuelle de Charme Maison individuelle de 138 m², construite en 1990, située sur un terrain de 958 m², cette propriété vous offre un havre de paix et de tranquillité à ... Réf: VM3625-50026

Intérieur
138m2
Extérieur
958m
Pièces
6
9

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

349 800 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PAIR SUR MER - Proche centre, maison F5 d'une surface habitable de 100m² avec vie de plain-pied et garage sur un terrain de 207m². Classe énergie : C - Classe climat : C - Montant ... Réf: 028/1619

Intérieur
101m2
Extérieur
207m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PAIR SUR MER, A 200m de la mer, Maison d'habitation de 91m² avec vie de plain-pied sur un terrain clos de 797m² . Garage. - Classe énergie : F - Classe climat : F - Logement ... Réf: 028/1628

Intérieur
91m2
Extérieur
797m
Pièces
5

Immobilier Saint-Pair-sur-Mer (50380)

La ville de Saint Thégonnec Loc Eguiner

Saint-Thégonnec Loc-Eguiner est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3016 habitants. Les 1224 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Thégonnec Loc-Eguiner peut compter sur un parc de 108 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.