Immonot, l'immobilier des notaires

1 127 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Folquin - 62370

85 200 €
81 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE découvrez plusieurs terrains constructible situes a Saint Folquin, dans un environnement paisible tout en étant a proximité du centre ville, idéal pour ... Réf: TEBA00733

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

143 500 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MONTIGNY EN GOHELLE : 138 000 € Maison 1930 semi-mitoyenne située près des grands axes autoroutiers et du centre d'une surface de 95,72 m² comprend au rez de chaussée un salon ... Réf: 62032-1852

Intérieur
95,72m2
Extérieur
195m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
7

Achat Immeuble
Frévent - 62270

99 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à FREVENT idéal pour investisseur comprenant: Au rez de chaussée :local commercial, bureaux, salle d'eau et stockage. Au premier: un appartement et un grenier. Au ... Réf: 62113-1230

Intérieur
155m2
Extérieur
224m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Haillicourt - 62940

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence EXCLUSIVITE Maison de résidence, secteur calme, maison à rénover : - Entrée - WC - Salon séjour - Cuisine - Garage Etage - Palier, - Trois chambres de 9 à ... Réf: 21/2549

Intérieur
81m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Beaurains - 62217

183 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison de résidence comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec douche et WC. De plus : véranda, cave ... Réf: 62001-1168

Intérieur
79m2
Extérieur
366m
Pièces
5
8

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

86 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 8,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE... Maison à réfraichir située proche des ecoles et du bord des Eaux comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Séjour, Cuisine ... Réf: 62034-4051

Intérieur
68m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antonina BROUWERS (62)
10

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

348 650 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Située à Hénin-Beaumont, dans le secteur très recherché du Bord des Eaux et à proximité immédiate des écoles, découvrez ce magnifique pavillon individuel : Au rez-de-chaussée, vous ... Réf: 62165-13

Intérieur
134,79m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaurains - 62217

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'une surface de 560 m², 18 mètres de façade Réf: 62133-1301

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JARDIN MINELLE : Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, 1 chambre - au premier étage : palier, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC - ... Réf: 62001-1189

Intérieur
125m2
Extérieur
123m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
17

Achat Maison
Gauchin-Légal - 62150

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Superbe longère semi-plain-pied rénovée EXCLUSIVITE Dans ce charmant village de Gauchin-legal, longère d'environ 141 m² intégralement rénovée avec des matériaux de qualité Sur ... Réf: 21/2548

Intérieur
141m2
Extérieur
669m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)