Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
13

Location Maison
Tiercé - 49125

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 2 400 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

A louer sur TIERCE, quartier du Haut Rocher : pavillon de plain-pied, meublé, construit en 2020 comprenant : -Un salon séjour avec deux buffets, meuble télévision, table basse -Cuisine ... Réf: 49031-L138

Intérieur
79m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
6

Achat Maison
Tiercé - 49125

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison d'habitation de plain-pied non mitoyenne, comprenant : Entrée, salle d'eau, couloir, wc, cuisine aménagée équipée, salon-séjour, 2 chambres Garage de ... Réf: 49013-2099

Intérieur
69m2
Extérieur
661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
10

Achat Maison
Tiercé - 49125

237 900 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur du bourg, maison ancienne entièrement rénovée comprenant salon avec cheminée, séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée, arrière cuisine, trois chambres, deux salles ... Réf: 49031-2815

Intérieur
106,63m2
Extérieur
420m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
9

Achat Maison
Tiercé - 49125

218 850 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 850 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

En campagne - Maison à finir de rénover, (S.H. environ 130 m²) : - Rdc : Véranda, salle à manger, salon, cuisine, buanderie, cellier, chambre avec dressing, salle de bains, W.C. - ... Réf: 49096-1385

Intérieur
130m2
Extérieur
9 311m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chantepie (35135)

La ville de Ronchamp

À Ronchamp, les 2807 habitants peuvent compter sur les 134 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 14 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 30 notaires et 15 offices notariaux en 70 - Haute-Saône.
Découvrez l'immobilier en Haute-Saône.