Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Location Appartement
Dole - 39100

710 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Adresse : 59B, Boulevard Wilson 39100 DOLE Résidence "Le Parc" Un appartement situé au 2ème étage avec ascenseur, en parfait état, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon-séjour ... Réf: 39033-L600

Intérieur
55,84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
8

Location Appartement
Dole - 39100

600 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 650 €

Adresse : 3 Place Nationale 39100 DOLE  Un appartement de type 3 au 1er étage en parfait état, comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur salon-séjour, deux chambres, un dressing, ... Réf: 39033-L398

Intérieur
69,06m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
13

Location Appartement
Dole - 39100

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €

Adresse : 31 rue des Arènes 39100 DOLE Un appartement de type 4 au 1er étage, neuf, comprenant : entrée, deux chambres, salon donnant sur un balcon, salle à manger donnant sur un ... Réf: 39033-L602

Intérieur
99,02m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
7

Location Appartement
Dole - 39100

670 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

Commune : 13, rue Pointelin 39100 DOLE  Un appartement de type 3 meublé situé au 2ème étage, en parfait état, comprenant : entrée, cuisine équipée ouverte sur salon-séjour, deux chambres, ... Réf: 39033-L514

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
16

Location Appartement
Dole - 39100

950 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Adresse : rue des Fourches à DOLE Résidence "Clair Soleil" Un appartement meublé situé au 1er étage, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon, séjour donnant sur un balcon, trois ... Réf: 39033-L599

Intérieur
81,70m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
4

Location Appartement
Dole - 39100

400 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 380 €

Adresse : 19, Avenue de Northwich 39100 DOLE Un appartement de type T1 BIS de plain-pied, comprenant : entrée, cuisine, salle d'eau/WC, une chambre. chauffage gaz de ville Disponible  ... Réf: 39033-L472

Intérieur
30,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
5

Location Appartement
Dole - 39100

430 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 400 €

Adresse : 42 rue de Besançon 39100 DOLE Un appartement en bon état situé au 1er étage d'un immeuble, comprenant : entrée, cuisine ouverte sur salon/séjour, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 39033-L473

Intérieur
35,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
10

Location Appartement
Dole - 39100

750 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

Commune : DOLE (39100) Proche gare Idéal pour de la colocation Un appartement meublé de type 3, situé au 3ème étage, comprenant : entrée, deux grandes chambres, séjour, cuisine équipée ... Réf: 39033-L507

Intérieur
70,52m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
4

Location Appartement
Dole - 39100

250 €/mois
Dépôt de garantie : 250 €

Commune : DOLE (39100) 63 rue Pasteur Un studio au 1er étage composé :  - au rez-de-chaussée : une entrée ; - à l'étage : coin cuisine/repas ; - au 2ème étage : une pièce et salle ... Réf: 39033-L548

Intérieur
15,13m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
7

Location Appartement
Dole - 39100

430 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 400 €

Adresse : 1, Place Boyvin 39100 DOLE Appartement de type T1 bis, en bon état, comprenant : entrée, coin cuisine/séjour, une chambre, salle de bains, WC. Chauffage électrique.surface ... Réf: 39033-L147

Intérieur
37,27m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Location Appartement
Dole - 39100

580 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Adresse : 76, rue des Arènes 39100 DOLE DESCRIPTIF : Beaucoup de charme pour cet appartement en DUPLEX au 2ème étage, celui-ci est composé d'une pièce principale avec cuisine, salle ... Réf: 39033-L260

Intérieur
64,66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
4

Location Appartement
Dole - 39100

550 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 525 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €
Honoraires état des lieux : 68 €

Situé à seulement 2 pas du centre-ville, ce charmant appartement T3 au 1er étage (sans ascenseur) vous offre confort et tranquillité : 2 chambres spacieuses 1 pièce de vie lumineuse ... Réf: 39034-L89

Intérieur
44m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-le-Thomas (50530)

La ville de Saint-Jean-le-Thomas

Saint-Jean-le-Thomas est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 423 habitants. Les 240 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Jean-le-Thomas peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.