Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Corrèze (19)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
9

Achat Maison
Canehan - 76260

101 350 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 350 €
Soit 6,68% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à rénover comprenant ; cuisine, salon, salle à manger, bureau, une chambre, dégagement, salle d'eau, WC, cellier accolé avec grenier au-dessus. Cour sur le côté ... Réf: 76041/106

Intérieur
89m2
Extérieur
1 355m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corrèze (19)

Le département Corrèze

Fort de ses 241 891 habitants, le département de la Corrèze voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 112 662 ménages bénéficient des 14 007 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,5 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux du département de la Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.