Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMY Notaires (72)
17

Achat Maison
Le Mans - 72000

126 960 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

LE MANS GARE SUD/BATIGNOLLES - SEULEMENT A L'ETUDE - Située dans une rue calme et sur un grand terrain de 334 m², maison des années 30 offrant 8 pièces pour une surface habitable d'environ ... Réf: 72004/1312

Intérieur
159m2
Extérieur
334m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Le Mans - 72000

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Quartier Libération Auduc. Cette maison d'une superficie habitable de 85,72m², possède un terrain de 155 m². Elle compte une chambre ... Réf: 13816/1206

Intérieur
85,72m2
Extérieur
155m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
5

Achat Appartement
Le Mans - 72000

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T2 entièrement rénové - Emplacement privilégié au Mans Situé sur une grande avenue très recherchée du Mans, découvrez ce bel appartement T2 entièrement rénové, offrant ... Réf: 13861/1679

Intérieur
50,80m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

69 680 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Chasse royal - Appartement avec locataire en place comprenant: Entrée, placard, séjour, salle à manger, cuisine, salle de bains avec WC. Cave. Possibilité d'acheter un garage en supplément ... Réf: CPO/1302

Intérieur
38,59m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Mans - 72000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRCUTIBLE A DESTINATION D'ENTREPRISES Cerans-Foulletourte Terrain en zone AUZ CP (activités professionnels). Le terrain borde la RD 323 : 11 580 véhicules/jour dont 13 ... Réf: 72122-1422

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Le Mans - 72000

179 360 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

LE MANS LES MAILLETS/LE VILLARET - Située dans un impasse au calme, maison de 5 pièces offrant une surface habitable d'environ 74 m² sur 2 niveaux. Vendue occupée avec locataire en ... Réf: 72004/1310

Intérieur
74,47m2
Extérieur
147m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Le Mans - 72000

1 180 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 5 097,60 €

[IMMOBILIER D'ENTREPRISE] 📢 A LOUER - Ruaudin BUREAUX de 58 M² Au rez-de-chaussée d'un immeuble professionnel, une cellule aménagée en open space avec point d'eau. Sanitaires ... Réf: 72122-1343

Intérieur
58,40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Mans - 72000

49 680 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 680 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, avenue Félix Geneslay, terrain avec bâtiments : garage, maisonnette, à viabiliser. Pour plus de renseignements, contacter le service négociation. Réf: 72009-1409

Extérieur
305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
5

Achat Appartement
Le Mans - 72000

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS GARE NORD/WASHINGTON - 78 RUE COEFFORT - A proximité du tramway et des commerces, studio de 23,98 m² situé au rez-de-chaussée d'une copropriété de 1996 et comprenant : entrée ... Réf: 72004/1305

Intérieur
23,98m2
Extérieur
805m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
1

Location Appartement
Le Mans - 72000

497 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 460 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €
Honoraires état des lieux : 30 €

T2 de 35m2 situé quartier Libération proche des commerces et transports en commun et comprenant: Séjour avec coin cuisine équipée et terrasse, chambre avec placard, salle d'eau avec ... Réf: 72010-L733

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HOPITAL - Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour/salon, cuisine, WC extérieur, garage A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau, WC Cave. Jardin ... Réf: 72148-64

Intérieur
74m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

89 880 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, maison à usage d'habitation offrant : Au rez-de-chaussée : entrée par verrière, entrée, séjour, salon, cuisine, buanderie, salle de douches, wc, chambre, autre pièce ... Réf: 72009-1311

Intérieur
83m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carhaix-Plouguer (29270)

La ville de Saint-Gaultier

Saint-Gaultier est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1823 habitants. Les 818 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Gaultier peut compter sur un parc de 116 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.