Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Immeuble
Saint-Agathon - 22200

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en pierres à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Cinq logements loués. Au rez-de-chaussée : 1) Studio : pièce avec coin cuisine, salle de douches, WC, débarras, cour. 2) ... Réf: 22064-1161

Intérieur
194,67m2
Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

299 040 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située dans un quartier calme et proche des commerces et du centre-ville de GUINGAMP, maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 22064-1356

Intérieur
89m2
Extérieur
2 910m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Gurunhuel - 22390

102 912 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 912 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GURUNHUEL, Côtes d'Armor (22) Située à la campagne et à 12 minutes de la RN12, maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec cheminée ... Réf: 22064-1303

Intérieur
58m2
Extérieur
898m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pédernec - 22540

263 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Maion à vendre à PEDERNEC, Côtes d'Armor. À proximité du bourg et avec un accès rapide aux axes, maison à usage d'habitation comprenant : -Au sous-sol : garage, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1300

Intérieur
155m2
Extérieur
3 609m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
16

Achat Maison
Pabu - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor (22) Situé à proximité de l'hôpital de GUINGAMP, maison en pierres à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine, séjour, chambre, WC, ... Réf: 22064-1344

Intérieur
69,69m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

232 480 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Maison idéalement située, à proximité immédiate de la zone commerciale, des grands axes et de l'hôpital, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1345

Intérieur
95,52m2
Extérieur
792m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Guingamp - 22200

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Appartement en duplex en copropriété situé au deuxième étage du bâtiment et disposant d'une pièce sous combles au troisième étage ... Réf: 22064-1206

Intérieur
84,55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pabu - 22200

174 272 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor. Au bourg de PABU, maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au sous-sol : garage avec portail motorisé, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1081

Intérieur
90m2
Extérieur
1 046m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Pléhédel - 22290

1 231 200 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 2,6% à la charge de l'acquéreur

Manoir en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux entrées, deux cuisines, salon avec cheminée, salle à manger, salle de douches, deux WC, ... Réf: 22064-1086

Intérieur
350m2
Extérieur
9 392m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sapogne-et-Feuchères (08160)

La ville de Saint-Méard-de-Gurçon

À Saint-Méard-de-Gurçon, la population s'élève à 794 habitants en 2015 pour une densité de 28 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 365 ménages occupent 462 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.