Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 02/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
8

Achat Maison
Richemont - 76390

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Richemont (76390) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 45 m². Elle comprend quatre pièces, dont une chambre. Le terrain s'étend ... Réf: 76077-MA00718

Intérieur
45m2
Extérieur
9 179m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BEAUVAIS & ASSOCIES - NOTAIRES DU PALAIS (60)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur - 60320

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Sauveur (60320) dans l' Oise (60) village prisée, proche de Lacroix saint Ouen bel environnement, dans une rue pavillonnaire grand jardin arboré sans vis à ... Réf: 60055-672

Intérieur
140m2
Extérieur
2 675m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
13

Achat Maison
Guémené-sur-Scorff - 56160

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, ... Réf: 56075-2191

Intérieur
90m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Maison
Lesparre-Médoc - 33340

108 150 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESPARRE Centre, échoppe pierre de 1930, de plain-pied, située dans une petite calme, d'une surface de 67 m2 Elle comprend une entrée, un séjour/cuisine de 25 m2, une grande chambre, ... Réf: 11548/175

Intérieur
67m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
26

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

692 900 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

CENTRE de PONT AVEN - Vue partielle sur l'AVEN - Au CALME - Propriété de caractère bâtie sur 2 742 m2 arborés, d'environ 295 m2 habitables, comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, ... Réf: MAIS / 1010

Intérieur
295m2
Extérieur
2 742m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
11

Achat Maison
Landudal - 29510

61 280 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 280 €
Soit 7,51% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDUDAL, en Finistère Sud (29), En centre Bourg, Immeuble à Rénover entièrement comprenant en rez-de-chaussée entrée avec dégagements, Deux Pièces, WC A l'étage ... Réf: MAIS/1055

Intérieur
58m2
Extérieur
48m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE LEMAN (01)
12

Achat Maison
Thoiry - 01710

640 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Vendre - Maison Individuelle à Thoiry Centre Située en plein centre de Thoiry, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle offre environ 110 m² habitables ... Réf: 01047-695

Intérieur
110m2
Extérieur
1 068m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
12

Achat Maison
Volnay - 72440

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se compose d'une véranda donnant sur un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine ... Réf: 72033-340

Intérieur
106,50m2
Extérieur
44 005m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
15

Achat Maison
Saint-James - 50240

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur sous-sol complet avec dépendances à usage de remise, box et atelier, terrasse et jardin clos. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée/dégagement distribuant ... Réf: 12541/2131

Intérieur
138,30m2
Extérieur
1 631m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

689 700 €
660 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE MARCHE, SITUATION EXCEPTIONNELLE pour cette maison en bon état, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour/salon (cheminée), cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 29014-2865

Intérieur
120m2
Extérieur
771m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Doulchard (18230)