Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à La Flotte (17630)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON DE PLAIN-PIED achevé en 1999 sur terrain 1500 m² comprenant : Entrée - Séjour / Salon (36 m²) avec cheminée insert ... Réf: 72068-2145

Intérieur
109m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
7

Achat Divers
Montval-sur-Loir - 72500

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Terrain avec bâtiment en pierres avec électricité et sa cave. Puits - Prix Hon. Négo Inclus : 28 500 € dont 14,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. ... Réf: 106935

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Malicorne sur Sarthe, maison ancienne à rafraichir d'une superficie de 97m² comprenant au premier étage : une entrée, un séjour de 31m² avec une cheminée insert, ... Réf: 72120-1030

Intérieur
97m2
Extérieur
385m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
7

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied de 80 m² environ n'attend que vous pour révéler tout son charme ! Elle se compose de 3 chambres dont deux de ... Réf: 013-2115

Intérieur
82m2
Extérieur
2 602m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pruillé-le-Chétif - 72700

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Pruillé le Chétif. Ensemble de bâtiments et locaux partiellement rénovés à usage mixte : Un bâtiment à usage professionnel comprenant : Espace de formation ... Réf: PB-1833

Extérieur
5 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Changé - 72560

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied avec hangar en zone constructible - Changé (72560) Située sur la commune prisée de Changé, à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès rapides ... Réf: LMY/NAR

Intérieur
82,60m2
Extérieur
1 072m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chantepie (35135)

La ville de Chantepie

Chantepie est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10445 habitants. Les 4694 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Chantepie peut compter sur un parc de 529 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.