Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Laillé - 35890

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE TRENTE CINQ NOTAIRES !!! Proche du bourg, terrain NON-VIABILISE, de forme rectangulaire, dune superficie de 518 m². Terrain libre de constructeur en zone UE2d. Réf: 35129-6654

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Lochrist - 29430

78 168 €
72 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 368 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, beau terrain constructible de 1424 m2 situé à proximité du centre ville de PLOUNEVEZ-LOCHRIST, dans un secteur calme. Bonne orientation au sud, terrain plat et rectangulaire ... Réf: 29094-896

Extérieur
1 424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud BASTIEN et Stéphanie de GENTILE-DORN (972)

Achat Terrain à bâtir
Le Vauclin - 97280

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'un beau terrain de 1299m² viabilisable situé sur le chemin qui mène aux plages de Macabou. Au sein d'un petit quartier tranquille de quelques maisons récentes, le terrain ... Réf: 97204-327

Extérieur
1 299m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-Notre-Dame - 59400

49 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à FONTAINE-NOTRE-DAME Terrain viabilisable de 579m² environ avec une façade de 20 mètres environ. Avec garage et dépendances Tous les réseaux sont en front ... Réf: 59079-1682

Extérieur
579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Rivarennes - 37190

39 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP À découvrir sur la commune de Rivarennes, joli terrain à bâtir d'une superficie de 773 m² avec une façade de 22M, offrant un beau potentiel pour votre futur ... Réf: 054/155

Extérieur
733m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bailleulval - 62123

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Beaumetz-les-Loges, terrain à bâtir de 830 m² environ. Viabilisable, Assainissement autonome à prévoir, Secteur calme, Largeur de façade entre 20 et 21m Réf: 62114-776

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Gévezé - 35850

112 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Co-EXCLUSIVITE - GEVEZE, Rue de Rennes, nouveau lotissement où il reste 6 lots de terrains à bâtir. Terrains de 311m² à 447 m² , viabilisé et libre de constructeur, à partir de 112.900 ... Réf: 048-V884L

Extérieur
267m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL W NOTAIRES : Violaine GOUDAL, Vincent DE BAETS & Marion FRESNEAU-DEVERS, Notaires Associés (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Les Portes du Coglais - 35460

34 380 €
32 880 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible non viabilisé d'une surface d'environ 822 m² accessible directement sur rue (hors lotissement). Réseaux à proximité. Frais d'extension et de raccordement du réseau ... Réf: 153/60

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 14,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5870

Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Montceaux-lès-Vaudes - 10260

28 800 €
25 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 13,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MONTCEAUX LES VAUDES (10260), 7mins de SAINT PARRES LES VAUDES (10260) et 25mins de TROYES (10000), SUR LA COMMUNE DE MONTCEAUX LES VAUDES se trouve un TERRAIN A BATIR VIABILISABLE ... Réf: 1036102/5869

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Humbercamps - 62158

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à batir sur la commune de humbercamps avec 22m de façade et 50m de profondeur ,superficie 1145m². Réf: 62113-323

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)

Achat Terrain à bâtir
Lanvaudan - 56240

42 640 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain réputé constructible, non viabilisé, d'une surface de 470 m². Réf: 56032-1695

Extérieur
470m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.