Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-01

Intérieur
70m2
Extérieur
121m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
12

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Charente -Maritime, Vaux sur mer, quartier des hautes folies, maison à étage, mitoyenne, en copropriété comprenant entrée, cuisine sur séjour, wc; à l'étage : trois chambres, ... Réf: 02051

Intérieur
84,35m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

328 600 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne à vendre à VAUX SUR MER en Charente-Maritime (17), à proximité immédiate de Pontaillac, sur 2 niveaux à rénover comprenant : un hall d'entrée, une cuisine, un séjour--salon ... Réf: FD/JOM/25-30

Intérieur
81m2
Extérieur
119m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
9

Achat Maison
Vaux-sur-Mer - 17640

320 320 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison récente (2005) à vendre à VAUX-SUR-MER en Charente-Maritime (17), en plein centre-ville, sur 2 niveaux en très bon état d'entretien comprenant : entrée, cuisine aménagée ... Réf: FD/JOM/26-06

Intérieur
70m2
Extérieur
134m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mesnil-Esnard (76240)

La ville de Bais

Bais est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1250 habitants. Les 520 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bais peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.