Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
7

Achat Maison
Département 72

207 920 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Une pavillon d'environ 87 m² situé au MANS, quartier PIN-VERT GALANT, comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salle à manger - ... Réf: 72003-1093800

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
8

Achat Maison
Département 72

127 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'environ 71 m², située au MANS, quartier FUNAY,  comprenant :  Au sous sol : débarras, garage avec point d'eau, chaufferie et ballon d'eau chaude. Au rez-de-chaussée ... Réf: 72003-1094411

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

168 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison semi-mitoyenne d'environ 85 m² située au MANS, quartier JARDIN DES PLANTES-PREMARTINE, comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée avec placard sous escalier, buanderie, garage, ... Réf: 72003-1084420

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

112 200 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Un appartement de type T3 d'environ 61 m², très lumineux et exposé sud-est, situé au Mans, quartier GARE, au premier étage de la résidence BARY, comprenant : Entrée avec placard, salle ... Réf: 72003-1093742

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
10

Achat Maison
Département 72

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, plein SUD, avec garage, d'environ 99 m² habitable, située au MANS, PROCHE GARE, comprenant : -  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon - salle à manger avec ... Réf: 72003-1088662

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Mans - 72000

164 840 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Situé entre la place de la République, la place de la Préfecture et la rue Courthardy :Un local à usage commercial entièrement vitré sur la rue d'une superficie d'environ 112 m², situé ... Réf: 72003-1089811

Intérieur
112m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
10

Achat Maison
Neuville-sur-Sarthe - 72190

257 000 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'environ 140 m² habitable située à NEUVILLE SUR SARTHE comprenant :  Au rez-de-chaussée : entrée par le salon - salle à manger avec placard et cheminée insert, cuisine ... Réf: 72003-1092596

Intérieur
140m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Retiers (35240)

La ville de Retiers

Retiers est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4267 habitants. Les 1716 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Retiers peut compter sur un parc de 158 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.