Immonot, l'immobilier des notaires

201 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33800

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre en EXCLUSIVITE à Bordeaux (33800) en Gironde (33) QUARTIER SACRE COEUR NANSOUTY ECHOPPE EN PIERRE AVEC Terrasse. Ravissante échoppe en pierre de Plain pieds pouvant ... Réf: 022/1224

Intérieur
62,96m2
Extérieur
15m
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
5

Achat Maison
Lesparre-Médoc - 33340

108 150 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESPARRE Centre, échoppe pierre de 1930, de plain-pied, située dans une petite calme, d'une surface de 67 m2 Elle comprend une entrée, un séjour/cuisine de 25 m2, une grande chambre, ... Réf: 11548/175

Intérieur
67m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
10

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

728 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2014 située à Lège-Cap-Ferret, secteur Lège-Bourg, dans un environnement calme en lisière de bois. Développant environ 118 m² habitables, cette maison de construction ... Réf: 007/926

Intérieur
118m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
14

Achat Maison
Fontet - 33190

650 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Élégant manoir du XVIè siècle classé site pittoresque à deux pas de La Réole Plongez dans l'histoire en découvrant ce somptueux manoir du XVIè siècle, idéalement situé à moins de 5 ... Réf: 32372

Intérieur
527,62m2
Extérieur
43 648m
Pièces
14
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
14

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 €
938 389 € + Honoraires de négociation TTC : 51 611 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33-VI

Intérieur
172m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

850 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Quartier Golf Bordelais, villa année 2014 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur terrasse, cuisine équipée, coin TV, wc, au 1er étage : dégagement, 3 chambres dont une suite ... Réf: 11610/339

Intérieur
195m2
Extérieur
284m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
7

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91-VI

Intérieur
92m2
Extérieur
537m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90-VI

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
24

Achat Maison
Bouliac - 33270

595 000 €
575 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à VENDRE à BOULIAC (33370), à proximité du centre-ville, des écoles et des commodités Maison de type landaise implantée dans un environnement calme et verdoyant (située en 2ème ... Réf: 026/1023

Intérieur
267m2
Extérieur
1 533m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
9

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Cette maison individuelle, située à Le Bouscat (33110) propose une surface habitable de 150 m² sur un terrain de 832 m². Elle ... Réf: 022/1231

Intérieur
150m2
Extérieur
832m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
14

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT très bon emplacement rue calme à proximité du Parc Bordelais (Bus commerces) Découvrez cette charmante maison traversante et lumineuse en excellent état. Elle vous propose ... Réf: 016/1004

Intérieur
104m2
Extérieur
70m
Pièces
5

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.