Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par ses volumes, ses matériaux et son emplacement idéal en plein centre du village ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
15

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

139 800 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) en Aube (10) au coeur de la commune et proche de l'école primaire, Maison d'habitation de 200m² habitables avec ancienne partie bar/comptoir, ... Réf: 1036102/5861

Intérieur
200m2
Extérieur
581m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4
6

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Ce bien immobilier se situe sur la commune de Saint-Julien-les-Villas, dans un quartier résidentiel. Edifiée en 1999, ... Réf: 10376-1263

Intérieur
102,18m2
Extérieur
680m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Virey-sous-Bar - 10260

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Virey-sous-Bar (10260) - Cette maison dispose d'une surface habitable de 102 m² et se situe sur un terrain de 151 m². Elle se compose ainsi : - RDC : cuisine, ... Réf: 1036102/5859

Intérieur
102m2
Extérieur
151m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à STE SAVINE à rénover d'une surface au sol de 92m² (75m² carrez) comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, une chambre, une cuisine, une salle d'eau, un wc. A l'étage ... Réf: 10378/1328

Intérieur
75m2
Extérieur
401m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
23

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Champignol-lez-Mondeville, charmant village situé à seulement 15 km de Bar-sur-Aube et de ses commerces, à 12 km de l'accès à l'autoroute A5, à 29 minutes de Châteauvillain ... Réf: 10379/659

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
15

Achat Maison
Saint-Julien-les-Villas - 10800

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, Maison à Vendre à Saint-Julien-les-Villas (10800) en Aube (10) Cette maison mitoyenne offre une surface habitable de 104 m². Elle est implantée sur un terrain de 360 ... Réf: 15309/390

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Fuligny - 10200

56 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Fuligny dans l'Aube (10), Fort potentiel pour ce pavillon de 102.40 m² sur sous-sol total et ces dépendances. Situé dans un environnement calme, ce pavillon des années ...

Intérieur
102,40m2
Extérieur
2 619m2
Pièces
4
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
14

Achat Maison
Troyes - 10000

199 000 €
190 660 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A Troyes quartier résidentielle belle maison cossue d'une surface habitable de 116m² complétée par deux vérandas attenante de 19m² avec cheminée et 14m². Au rez de chaussée Une ... Réf: 10377/889

Intérieur
116,80m2
Extérieur
943m
Pièces
5

Immobilier La Mézière (35520)

La ville de La Mézière

La Mézière est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4644 habitants. Les 1797 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, La Mézière peut compter sur un parc de 480 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.