Immonot, l'immobilier des notaires

14 303 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
16

Viager Maison
Île-de-Batz - 29253

Bouquet : 300 000 €
Nego : 25 000 €, Rente : 800 €

Maison à vendre en VIAGER à l'Ile de Batz (29253) - Superbement située sur les hauteurs Sud-Ouest de l'Ile, VUE MER, une maison individuelle nichée dans un magnifique jardin paysager ... Réf: 29105/22

Intérieur
134m2
Extérieur
4 882m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
11

Achat Maison
Roscoff - 29680

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSCOFF (29680) - Centre ville, immédiat Port et commerces, en retrait de la rue dans la cour de la copropriété sécurisée, maison de ville en pierre sous ardoises ... Réf: 29105/91

Intérieur
67,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
9

Achat Maison
Roscoff - 29680

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSCOFF (29680) - Quartier de Kerhoret, maison de plain-pied comprenant entrée, cuisine équipée récente, séjour/salon donnant sur véranda à l'Ouest, une belle chambre, ... Réf: 29105/101

Intérieur
87,26m2
Extérieur
376m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
13

Achat Maison
Taulé - 29670

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TAULE (29270) - Sur les hauteurs, immédiat sortie Locquénolé, avec petite VUE Estran Rivière et Baie de Morlaix, sur grand terrain de 3 350 m2, maison individuelle ... Réf: 29105/100

Intérieur
112m2
Extérieur
3 350m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
17

Achat Maison
Roscoff - 29680

467 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Maison à vendre à Roscoff (29680) - Bien placée, centre ville, quartier calme des Moguérou, exposée Est/Ouest, maison de ville d'environ 140 m2 habitable (+ véranda 13m2) ... Réf: 29105/99

Intérieur
140m2
Extérieur
295m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
15

Achat Maison
Roscoff - 29680

405 700 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 700 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSCOFF (29680) - Epicentre historique de la ville, Port et commerces à pieds, maison de ville Bourgeoise comprenant entrée, salon cheminée, salle à manger, grande ... Réf: 29105/74

Intérieur
175m2
Extérieur
480m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
15

Achat Maison
Roscoff - 29680

745 600 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 600 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSCOFF (29680) - VUE MER et PORT - Exposition Sud Ouest - Maison de ville sur le Port d'environ 210 m2 habitable comprenant entrée, séjour avec cheminée insert, ... Réf: 29105/32

Intérieur
210m2
Extérieur
320m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
13

Achat Maison
Roscoff - 29680

338 750 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ROSCOFF (29680) - Quartier de Kernaoguer - maison de ville en pierre comprenant : Cuisine salle de bains, WC, au dessus une chambre sous combles, séjour. A l'étage ... Réf: 29105/80

Intérieur
85m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Roscoff - 29680

184 250 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir à ROSCOFF (29680) - Bien placé, rue Michel Kerbiriou, parcelle de terrain à bâtir de 666 m2 hors lotissement, à viabiliser. Réf: 29105/96

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Roscoff - 29680

107 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Roscoff (29680) - Bien placé, rue commerçante, fonds de commerce à vendre, 71 m2 de surface comprenant, la partie commerciale, arrière boutique, coin toilettes. Bail commercial renouvelé ... Réf: 29105/49

Intérieur
71m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
7

Achat Terrain à bâtir
Santec - 29250

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Terrains à vendre à SANTEC (29680) - Rare - Immédiat Plage du Théven à pieds- Situés en 3ème ligne - Ensemble de 4 grands terrains à bâtir de 1 574 à 1793 m2 viabilisés. Réf: 29105/20

Extérieur
1 793m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
12

Achat Appartement
Roscoff - 29680

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à ROSCOFF (29680) - Hyper centre, à deux pas du Port, au calme, sis au 1er étage surélevé, expo Sud, appartement comprenant entrée avec placard, séjour sur balcon ... Réf: 29105/60

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aurillac (15000)

La ville de Aurillac

À Aurillac, la population s'élève à 25875 habitants en 2015 pour une densité de 899,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13900 ménages occupent 17032 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1980 entreprises et 149 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.