Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - THEATRE DES ARTS - Grand appartement 2 pièces de 71m², au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour de 23m², belle chambre avec placard, ... Réf: 14131/960

Intérieur
71m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
15

Achat Maison
Rouen - 76000

551 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du quartier Jouvenet, l'un des plus prisés de Rouen, cette maison de charme allie caractère et confort dans un cadre verdoyant et calme. À deux pas du métro Boulingrin et ... Réf: 76002-709

Intérieur
136m2
Extérieur
421m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Place Saint-Marc - Charmant appartement de 53 m² au 1er étage sur cour Situé dans un environnement calme et recherché, au coeur du quartier Saint-Marc, ce bel appartement de 53 m² ... Réf: 76009-481

Intérieur
53,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T3 à ROUEN (76000), au 10 ème étage avec ascenseur, vue imprenable sur la seine, d'une surface habitable de 78 m². Comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 014/936

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Rouen - 76000

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de la place SAINT HILAIRE, des commodités et du TEOR (ligne 4)Dans résidence avec ascenseur, appartement F2 situé à Rouen, actuellement loué, il offre une excellente opportunité ... Réf: 76002-694

Intérieur
35m2
Extérieur
1 214m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
4

Achat Appartement
Rouen - 76000

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur du centre historique de Rouen, dans la très recherchée rue Damiette, ce studio au style typiquement rouennais vous séduira par son authentique colombage et son potentiel ... Réf: 76012-318

Intérieur
20,68m2
Extérieur
1 000m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mehun-sur-Yèvre (18500)

La ville de Mehun-sur-Yèvre

À Mehun-sur-Yèvre, la population s'élève à 6644 habitants en 2015 pour une densité de 271,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3101 ménages occupent 3615 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 296 entreprises et 21 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.