Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Anne GANNAT (22)
24

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

351 750 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cette grande maison de style Ile de France. Elle est composée de deux entrées indépendantes, une cuisine aménagée et équipée dinatoire de 19 m2 environ, un ... Réf: 22017-1369

Intérieur
180m2
Extérieur
2 970m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellets, couloir avec placards, une chambre de 12.45 m2 avec placards, salle d'eau, ... Réf: 22017-1132

Intérieur
137m2
Extérieur
2 390m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

136 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Pommerit-le-Vicomte (22200) en Côtes-d'Armor (22) Nous vous proposons cette maison d'une superficie habitable de 87,5 m² située dans le département des Côtes-d'Armor, ... Réf: MAIS-239

Intérieur
87,50m2
Extérieur
108m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
16

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

283 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une longère en pierre divisée en deux logements comprenant : D'une part, partie principale composée : Au rez de chaussée : séjour d'une quarantaine de M2, cuisine-salle à manger de ... Réf: 22017-1368

Intérieur
230m2
Extérieur
1 471m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
23

Achat Maison
Pommerit-le-Vicomte - 22200

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez du calme, du charme et une grande surface de terrain? Voici une jolie propriété située dans une impasse composée : 1/ D'une longère avec extension comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 22017-1367

Intérieur
162m2
Extérieur
20 330m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor (22). Situé à proximité du bourg, terrain à viabiliser d'une superficie de 1050 m². Les informations sur les risques ... Réf: 22064-1108

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

45 024 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 024 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor. Dans un environnement calme à 500 m du bourg, des commodités et des services, terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 668 ... Réf: 22064-1242

Extérieur
668m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Barentin (76360)

La ville de Châteaubourg

Châteaubourg est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 6917 habitants. Les 2748 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Châteaubourg peut compter sur un parc de 400 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.